Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 20 ноября 2021 г.

Я ВЗЯЛСЯ ОТВЕЧАТЬ-2021 День 5-й НАПУТСТВИЕ

Самые трудные дни на съезде - первый и последний, начало и конец...
Сегодня этот день проводят Северо-Западные федеральные округа. 


Слово напутствия

Сергей Мартынюк 

координатор Карелии поделился словом о ценностях и возможностях.

"Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние." Евр.11

Часто можно услышать, что сегодня мы живем во время великих возможностей. И на самом деле вокруг нас большие возможности. Время таково, что сегодня каждый из нас может стать инвестором, блогером, страховым агентом и т. д. И порой, когда мы не пользуемся возможностями, которые пролетают мимо нас, мы можем испытывать глубокое сожаление – чувство упущенной возможности. Но в то же время есть и ценности - это правила или руководящие принципы поведения, которыми руководствуются люди в жизни. Ценности зачастую идут вразрез с возможностями, и тут возникает выбор, чем будет руководствоваться человек. Писание говорит, что Моисей отказался от статуса сына дочери фараона. У него были грандиозные возможности, но далее Библия показывает, что он захотел страдать с народом Божиим. "По-человечески" сложно представить и понять, т. к. перед нами несопоставимые вещи. Но Христос своей жизнью показал еще больший пример.

«Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». Мф.20:28

То есть Его ценность – спасение души человека, возможность оставаться во славе на небесах.

Таким образом, для нас, современных, ставящих все под сомнение, знающих многое христиан, задается один вопрос: "Что ты выбираешь?"


РЕФЛЕКСИЯ съезда

'"Ниспослал... чего он просил "


НАПУТСТВИЕ

ФКДС

И снова, как в первый день, на сцене федеральные координаторы. У них есть привилегия в эти последние часы съезда посеять Божье Слово в жизнь своих соработников.



Лисовский А. В.

Моисей выводил народ из рабства с родителями и детьми. Столб огненный - защита от врагов, облачный - заслон от бед. Евангелизация и обучение - две ноги ВШ. Смысл и девиз жизни должен быть: "А слово Божье говорит так!" Господь прилагает спасаемых к церкви - Деян.2:47. Когда Бог приводит людей в церковь, Он приводит туда, где им смогут послужить. Молиться: все, что я хочу, это быт инструментом в Твоих руках. Быть благопотребным сосудом.
Исход 18:21. У Моисея было бремя ответственности за людей. По совету тестя сделал структуру. Она не была успешна. Бремя было разделено, но это не спасло ситуацию. Молиться, чтобы Бог открывал. Когда Сам Бог сказал Моисею выбрать 70 человек и излил на них Дух Святой, все стало иначе - Исход 32. 
Давид в человеческом одеянии Саула не мог быть успешным. Что сделал Давид? Наклонился (смирение), взял камень (Иисус наш камень). Один камень убил Голиафа (одного Иисуса достаточно), побежал вперед с именем Божьим (движение вперед), провозгласил победу (провозглашай), воздал славу Богу (бери пример). Обновляйте мышление! Обманули свои победы и поражения? С Богом можно начать все заново! 
Сегодня мы нуждаемся в помазании, которое может сделать гораздо больше, чем мы представляем.


МАТЕРИАЛЫ
ПЛЕЙЛИСТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий