Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 9 ноября 2020 г.

Пост и молитва в ноябре

«Близок Господь ко всем призывающим Его, 
ко всем призывающим Его в истине. 
Желание боящихся Его Он исполняет, 
вопль их слышит и спасает их.» 
(Пс.144:18-19)

Дорогие координаторы детского служения и все детские служители, от всего сердца приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа и любовью своего сердца!

​Да действует сила Божья в нашей жизни в полноте Духа Святого, развивая еще более успешно Детское служение, доверенное нам Господом!

Молюсь, чтобы в ваших сердцах​ никогда не​ угасало желание неустанно искать Господа, любить Его всем своим сердцем и с​ посвящением служить Ему!

С разных сторон поступают молитвенные нужды от детских служителей, дети Божьи переживают разные трудности. Да поможет нам Господь c верой нести нужды других и​ помнить, что у Бога всегда есть ответы на все наши молитвы!

Объединимся в молитве друг за друга!

Продолжаем​ ежедневно стоять в молитве с 22 до 23 часов (по местному времени) за служение детям и подросткам России.

Продолжаем еженедельно, каждую субботу, пребывать в посте и молитве друг за друга, за КДС и всех ДС, которые сегодня в особых трудностях. Господь показал нам важность и необходимость молитвы за детей координаторов и служителей, поставленных на особое служение. Объединимся в молитве и будем чувствительными к водительству Духа Святого. Будем молиться о тех, кто сегодня ослабел, не видит, что и как нужно​ делать.

Каждый понедельник - Всемирный день молитвы за детей и подростков, за детских служителей стран бывшего Советского Союза.

7, 8, 9 ноября - Всероссийский пост и молитва - за детей, подростков, родителей и всех, кто им служит.

Дорогие, в эти дни поста и молитвы просим особо поддержать предстоящую Всероссийскую зум-встречу КДС, а также несем Ему все те нужды, которые приносим постоянно и особо в эти дни:

О личном освящении – молитесь о приближении к Господу, слышании Его голоса.

О детях и подростках - молитесь за детей и подростков в церкви и в вашей семье, чтобы они узнали Христа как своего Господа и Спасителя, и имели твердое основание Слова Божьего в сердце. Да переживут они личную встречу с Иисусом и посвятят Ему свою жизнь.

О родителях - молитесь о правильном воспитании детей, о понимании родителями своей ответственности перед Богом за духовное воспитание детей. Молитесь о сотрудничестве родителей с детскими служителями, чтобы каждый понимал свою роль в духовном воспитании детей и подростков.

О детских и подростковых служителях, их духовном возрастании, укреплении, единстве, о понимании цели, видения и направления детского и подросткового служения, о мудрости в объединении детей и подростков в служении Иисусу, о братьях в служении. Будем особо молиться о тех, кто устал, кто готов оставить или уже оставил служение. Да даст Господь нам видение и понимание, что нужно делать в это особенное время.

Сегодня некоторые детские служители угасли в духовном труде и впали в депрессию, в апатию. Да поможет нам Господь увидеть таковых, принести им Слово ободрения, укрепления!

О пасторах – молитесь, чтобы Господь укреплял поставленных Им служителей в поместных церквях, и продолжил показывать важность детского и подросткового служения, давая Свое видение и направление служения детям и подросткам.

Молитесь о руководителях и координаторах детского и подросткового служения РЦХВЕ, чтобы Господь давал им мудрость развивать доверенное служение и поднимать служителей, взаимодействовать с пасторами и руководителями объединений. Молитесь о тех регионах, где нет координаторов ДС, а также о тех КДС, которые не трудятся как координаторы. Особая нужда за регионы Дальнего Востока. Господь показал важность молитвы за ЦО (Центральное объединение - Москва и Московская область). Продолжаем молиться о развитии детского служения в Казахстане.

Молитесь о том, чтобы все конференции, семинары,​ праздники, которые мы вынуждены были перенести из-за ограничений в собраниях, были проведены с большими благословениями. Пусть все, намеченное нами, будет благословенно Господом. И пусть все будет направлено для распространения Евангелия и спасения детей!​

Будем стремиться иметь время особой молитвы и поста за КДС нашего ФО и всей РЦ ХВЕ, их семьи, детей, а также лично поклоняться и общаться с Богом. Поддерживайте, ободряйте друг друга! Делитесь откровениями, полученными от Господа!

У нас так много нужд, нам есть о чем молиться! Присоединяйте нужды своих регионов, церквей, друзей.

Дорогие, объединимся в молитве друг за друга! Пусть Бог поможет нам быть чуткими к голосу Духа Святого и внимательными к нуждам других.

Комментариев нет:

Отправить комментарий