Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 28 февраля 2020 г.

VII федеральная конференция Пр.Ур.ФО

21-22 февраля в здании церкви «Филадельфия» г. Ижевска состоялась VII федеральная конференция детских служителей Пр.Ур.ФО «Божий источник жизни», посвященная «Году Библии» в РЦ ХВЕ. Девизом конференции стали слова из Священного Писания: «…жаждущему дам даром от источника воды живой» Откр.21:6 (б).

Осознавая важность познания Слова Божьего, А.Г.Желновакова, федеральный координатор детского служения, в своем приветственном слове призвала детских служителей из Удмуртии, Башкирии, Челябинской, Тюменской, Екатеринбургской и Оренбургской областей, с Ханты-Мансийска и Нижнего Новгорода стремиться к глубине познания Слова Божьего, чтобы быть «неукоризненными» в том служении, к которому нас призвал Господь.
180 детских служителей были объединены Духом Святым, чтобы познать волю Божью в служении детям и подросткам.
На конференции служили Валентина Федорова, руководитель детского служения РЦ ХВЕ; Павел Желноваков, старший пастор церкви «Филадельфия» г. Ижевск; Татьяна Чернявская,  координатор детского служения по Сибирскому ФО; Ольга Зайцева, служитель церкви «Филадельфия» г. Ижевск.
Подростковый возраст - это время жатвы, а самый плодотворный возраст для сеяния – дошкольный. Уча детей с раннего детства, мы можем помочь подростку научиться любить Бога и ближнего, чтобы он мог уверенно ответить на вопрос: «Кто твой отец? Где место твоего поклонения?»
С помощью «Организационного ромба» мы могли проанализировать свое служение детям, честно отвечая на вопросы: что я буду делать, как я это буду делать, кем я хочу быть для детей, зачем я это делаю.
Павел Желноваков учил об источнике жизни: жаждем ли мы, где и как мы можем удовлетворить жажду по истине. Каждый служитель ответственен в том, чтоб он стал источником воды живой для подрастающего поколения. Жаждешь? Пей! Наполняйся! Будь источником реки живой воды!
Познавательно было послушать о связи 3 поколений, примером, которой послужили Давид, Соломон, Ровоам. Как важно не допускать компромиссов в христианской жизни, чтобы последующие поколения могли быть благословлены богобоязненной жизнью отцов!
«Галерея идей» порадовала тем, как мы можем разнообразить наше служение с помощью адвентов, летних дневников чтения Библии, кукольного театра, поделок к урокам и многого другого.
В эти дни Господь показывал нам, каким должно быть сердце учителя и что должно оно любить. Мы благодарны Богу за то, как Он учит нас возрастать, углубляясь в познание Его Слова. Интересно было попробовать быстро запомнить порядок книг, даты и различные места Нового Завета с помощью жестов.
Запомнился «Форум», на котором участвовал весь зал, отвечая на жизненные вопросы, касающиеся наших семей и служения. После ответов эксперты комментировали на основании Слова Божьего, что Бог говорит в отношении ситуаций, встречающихся в нашей жизни.
Была возможность получить ответы на вопросы через служение юриста церкви «Филадельфия» Ильяса Мухаметдинова по теме «Детское служение и закон РФ».
Наш Бог в очередной раз показал, как хорошо нам встречаться всем вместе, учиться новому, обновляться сердцем и видеть знакомые уже лица братьев и сестер, с радостью делясь своими переживаниями за прошедший год.
Надеемся, что в будущем году нас будет больше, Господь приведет в наше служение молодежь, которая будет достойным примером для детей. Заключительную точку в Божьих уроках поставила вечерняя молитва.



Комментариев нет:

Отправить комментарий