Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 19 сентября 2019 г.

Базовый семинар в Междуреченске

С 13 по 15 сентября в г. Междуреченске Кемеровской области прошел семинар обучение детских и подростковых служителей. Семинар прошел очень оптимистично! Участники узнали много важных истин о детской индивидуальности, о принципах подготовки к библейским урокам и важности работы с родителями.
Также была затронута тема особенности работы с подростками. Эта тема оказалась очень актуальной, и участники семинара задавали много вопросов. Конечно, были, и мастер-классы, и общение, и практика.
Зачастую проблемы у детей являются причиной мировоззрения родителей. Многие родители ставят не Божьи приоритеты в жизнь детей, развивают их в социальном плане и забывают о важности духовного развития ребенка. Иногда даже в верующих семьях дети только в церкви слышат о Боге. Мы, как служители Божьи, можем организовывать родительские гостиные, где за чашечкой чая рассматриваются актуальные вопросы, чтобы родители научились исполнять свой долг, который описан в Библии: 

Втор 6:6-9: "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих." 

Слава Богу за благословенное время и Божью мудрость! 

Спасибо нашим преподавателям координаторам ДС Чернявской Татьяне, Сухотиной Ирине и их помощникам за полезные знания и многолетний опыт работы с детьми и родителями. 

Благодарим пастора Зимина Александра Александровича и его команду организаторов за теплый прием и гостеприимство.

ВСЕ ФОТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий