Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 12 сентября 2019 г.

Площадка "Я - победитель" (г. Смоленск)

29 июля началась детская библейская площадка «Я победитель», которая была большим благословением не только для детей, но и для служителей. 
Проводилась на базе церкви «Святой Троицы» г. Смоленск. Двадцать пять (четыре ребенка были в первый раз) замечательных деток были как с области, так из самого Смоленска. Также была удивительная команда служителей, которая с радостью откликнулись послужить на площадке. 

Каждый день был разный, но по-своему особенный: начиная с утренней совместной молитвой, заканчивая библейскими уроками. 
Интересный факт: 30 июля у нас была запланированная евангелизация. Тема дня «Победитель умеет выбирать друзей, и самому быть настоящим другом». И тема евангелизации соответственно была на тему «Дружба». Мы подготовились, взяли все необходимое и пошли в назначенное место (возле самолета на улице Фрунзе г. Смоленск). 

Что было на евангелизации: у нас было 4 станции, где были подготовлены задания для неверующих людей, и задача служителей и детей раздавать буклеты о дружбе с местописанием из Библии, и общаться с подходящими людьми. 

Когда я пошла в магазин за шариками, стояла и думала, стала просто молиться: «Господи, как быть? Понятное дело, что у нас на площадке дружба, но как неверующим донести все так, чтобы им интересно было их зацепило?» В ту же минуту, к продавцу подходит человек и говорит ни с того ни с сего: «Ой, сегодня же день дружбы, да-да 30 июля - праздник день дружбы!!!» Когда составлялась программа, никто не знал, что 30 июля праздник дружбы, а именно в этот день была вся тематика об этом. 

Детям очень понравилось евангелизировать, они были в восторге. Один ребенок говорит: «Я не думал, что говорить о Боге - это так интересно и затягивающе!».

 После таких свидетельств, Бог четко и ясно давал понять, что Он с нами, и Он благословляет нашу неделю. Бог давал особую любовь к детям каждому служителю, и через это Он менял всех. У нас была взаимная любовь и уважение- что ценно! 

Так же Бог менял сердца и взгляды на жизнь. Когда у нас был праздничный стол (это самый последний день), одна девочка свидетельствовала: «На этой площадке я стала верить по-настоящему в Бога, и матом ругаться больше не буду!!» Нас радовало, что помимо игр, конкурсов, детям действительно нравились библейские уроки, молитвы, утреннее прославление, они все понимали, и старались меняться, хотя и не всегда это было легко. 

В программе у нас был девичник и мальчишник, где мы говорили об устройстве нашего организма, и как важно хранить себя до брака. Более 2 часов дети сидели слушали с интересом внимательно, задавали вопросы, и высказывали очень важные и глубокие выводы. 

И, наверное, такой заключительный и важный вывод: на площадке у нас была фраза «куча мала», тогда мы все вместе крепко-крепко обнимались, и говорили, как мы любим друг друга. Дети так сильно нуждаются в нашей ласке, в любви, в нашем времени, в уважении к ним, в понимании. Вот они, ключи к сердцу ребенка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий