Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 28 февраля 2018 г.

Семинар в Волгограде

С 23 по 25 февраля состоялся семинар для учителей детского служения в церкви «Благодать Иисуса Христа» г. Волгоград. Участие в семинаре приняли 29 человек, в том числе детские служители церкви «Благодать» г. Волгоград.

Передавать свои знания и слово Господа приехала из солнечной Астрахани координатор Детского Служения по Южному Федеральному Округу – Чернышенко Анна. 
Господь особенным образом подготовил это время, так что темы, раскрытые на семинаре были долгожданным ответом для братьев и сестер. 
Ценность ребенка, цели и задачи детского служения, личность учителя Воскресной Школы, подготовка и планирование урока, возрастные особенности детей – это темы, которые всестороннее были раскрыты за 3 дня. Благодаря разнообразной подаче информации в виде презентаций и наглядных пособий, семинар прошел легко и интересно. 
Полезной и развивающей стала работа в малых группах, где каждый участник смог выразить свою мысль, предложить идеи, обсудить и найти правильное решение в том или ином вопросе. Кроме того, братья и сестры почувствовали важность работы в команде и необходимость двигаться командой в едином духе. 
Заключительной темой семинара стала тема о том, как привести ребенка ко Христу, а также дальнейшее служение ребенку, принявшему покаяние. Мы благодарны Господу за ту работу, которую он проделал в наших сердцах и разумах. Семинар помог всем участникам расставить приоритеты в служении, выделить главное из общего, определить цели служения детям и выстроить дальнейшую работу в команде. 

Мы благодарны Господу, что Он научает нас, объединяет и дает понимание важности служения детям.

Яна Струначева

Комментариев нет:

Отправить комментарий