Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Молодежная закончивается - детская впереди...

Дважды в год псковская церковь "Еммануил" принимает служителей Северо-Запада: 
осенью - пасторско-лидерский состав, 
в конце зимы - молодежь и подростков. 
Но раз в два года (в начале июня) церковная семья распахивает свои двери для детских и подростковых служителей. 
Сегодня такой год! 

Еще не закончилась молодежная конференция, 
а мы уже начали подготовку к детской...

Конференция ГЛУБИНА... 
Знаковое событие каждого года для детских и подростковых служителей С-ЗФО! 

Конференция, которую ждут; 
конференция, к которой готовимся...

Начав свою историю в 2007 году в Пскове, корни ее уходят к 1999 году, когда впервые в церкви "Еммануил" детские служители решили подвести итоги года в воскресной школе, проведя первую общецерковную конференцию и назвав ее "Сокровищница Иисуса", т.к. делились на ней друг с другом теми сокровищами и откровениями, которые приобрели в служении.

Затем были региональные конференции 2008 "Чтобы с Ним были" (которая впервые была проведена в формате интерактивных технологий) и 2012 года "Вы - друзья Мои", где мы приобретали умения делиться тем, что открывал Господь в служении.

В 2011 году в Карелии по инициативе Мартынюк Сергея и поддержке Андрея Владимировича и Ларисы Лисовских была вторая попытка собрать детских служителей С-ЗФО.

И только в 2013 году в Рощино Ленинградской области собрались детские служители почти всех региональных объединений (не достучались в тот год лишь до Сыктывкара) - конференция "Держи, что имеешь" положила начало формированию командного служения КДС С-ЗФО

В 2014 году Псков снова приглашает друзей и рассказывает об особенностях служения детям в этом РО; а в 2015 конференция приобретает свое название и принимает гостей Великий Новгород.

Отличительной особенностью 2016 года в Пскове и 2017 в Череповце стала командная КДСовская подготовка.

И вот впереди 2018 год и Псков снова является принимающей стороной.


Еще на июньской конференции в Череповце мы получили понимание, что будем говорить о КОМАНДЕ в широком смысле слова - родители и наставники.
Через Валентину Ивановну Господь дал слово для новой встречи: “чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею” Еф 3:18-19

Цель предстоящей встречи сформулирована координатором ВШ церкви "Еммануил" Екатериной Б. - укреплять единство команды детских и подростковых служителей и родителей; совершенствоваться (углубляться) в познании Слова и в овладении инструментами передачи его детям.

Впереди четыре дня работы с 9 по 12 июня. Каждый день будет посвящен определенному направлению:

9 июня мы берем часть стиха "укорененные и утвержденные в любви"; ключевые слова дня УКОРЕНЕННЫЕ В ЛЮБВИ - мы будем говорить о детях, которым мы служим.

10 июня - "могли постигнуть со всеми святыми"; ключевое слово ЕДИНСТВО - мы будем говорить о родителях, которые нас поддерживают.

11 июня - "что широта и долгота, и глубина и высота"; ключевые слова дня ШИРОТА И ДОЛГОТА - мы будем говорить о наставниках (детских, подростковых, молодежных), с которым мы служим.

12 июня - "дабы вам исполниться всею полнотою Божиею"; ключевые слова дня ПОЛНОТА - мы будем говорить о том, что Мы - одна семья.

Обо всем этом, о возможности послужить всей псковской командой детского служения на этой конференции, взяв на себя ответственность за определенный участок, мы говорили на Вечере любви 9 февраля;

об этом мы будем говорить на нашей скайп-встрече КДС сегодня 17 февраля!!!


Мы, как одна команда служения детям РЦХВЕ, нуждаемся в ваших молитвах!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий