Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 20 мая 2017 г.

VIII детский фестиваль Центрального объединения РЦХВЕ «Плод Духа»


20 мая состоялся VIII детский фестиваль Центрального объединения РЦХВЕ «Плод Духа» в МТИ- Московском теологическом институте.

Из церквей Центрального объединения приехали дети от 3 до 14 лет, родители и детские служители. 120 детей и 40 взрослых объединились для служения и поклонения Господу.


Программа состояла из духовно-назидательной части, выступления детей, игр, эстафет, веселых конкурсов и, конечно же, призов.

Ежегодно фестиваль проходит по определенной тематике. В этом году была тема – «Плод Духа» (Послание к Галатам 5:22-23). «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание».

Открывал фестиваль пастор церкви г. Подольска, ответственный по детскому служению ЦО, Горбунов Михаил Семенович. Звучало Слово о плодах Духа. Сводный детских хор с песнями группы «Ура» вел поклонение на фестивале. Воскресные школы разных церквей выступали на заранее выбранную тему из Гал.5:22-23. Поэтому фестиваль был насыщен сценками, стихами и песнями. И несмотря на то, что были разные церкви, разные выступления, все равно мы были объединены одной темой фестиваля. Выступающие старались донести до детей что такое плод духа, как мы можем проявить этот плод духа – любовь и радость, кротость и долготерпение, мир и доброту. 

После выступлений всех воскресных школ детки могли услышать заключительные назидательные слова пастора церкви «Живой родник» Сергея Ивановича Волошина.

После выступления детей ждала интересная насыщенная спортивная программа - эстафеты, перетягивание каната, футбол и многое другое. Затем всех ждали памятные призы, магниты по теме фестиваля, вкусный обед и, конечно же, сладости!

Фото: https://cloud.mail.ru/public/4k4t/LW4dU7sL2

1 комментарий: