Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 22 ноября 2014 г.

Время любить в Новгороде

В Великом Новгороде прошла подростковая конференция на тему любви.

День народного единства Великий Новгород праздновал по-разному. Кто-то принимал поздравления от губернатора на главной площади города, другие отмечали 4 ноября в барах и ресторанах, но были и те, кто участвовал в уже ставшей ежегодной конференции «Любовь, секс и супружеские отношения», которая проходила в церкви «Слово Жизни».
Необычен формат проведения этой встречи. На протяжении нескольких дней молодежь и подростки смотрят видеоролики семинара Чипа Ингрема с одноименным названием и обсуждают их в группах. Вопросы поднимаются самые актуальные для подрастающего поколения. Как отличить влюбленность от любви? Как сохранить себя в чистоте до брака? Что нужно делать, чтобы найти своего избранника, или не делать ничего? Это и многое другое американский проповедник Чип Игнгрем рассказывает в своих видеовыступлениях, после чего происходит обсуждение.

— Эту тему мы выбрали не случайно, — рассказывает Ольга АФАНАСЬЕВА, один из организаторов конференции. — Вопрос отношений волнует всех незамужних и неженатых, а иногда даже и людей, находящихся в браке. Особенно в разговорах об этом нуждаются подростки. Школа, фильмы, музыка предлагают им голливудскую модель любви: влюбись, проведи с ним ночь, а потом женись. Но Бог видит любовь совсем иначе. Это мы и пытались донести до ребят за пару дней. И надеемся, с Божьей помощью у нас это получилось.

Возраст участников колебался в пределах от 10 до 30 лет. Группы формировались тоже соответственно по возрастам. Помимо просто обсуждений, на второй день конференции прошли девичники и мальчишники, где ребята делились своими сокровенными историями из жизни и молились за исцеления сердец.
На встречах присутствовал пастор церкви «Слово Жизни» Побединский Сергей Борисович со своей женой. С их слов, это хороший опыт приобщения к жизни подростков и возможность поделиться своей историей любви.

Чтобы далеко не ходить, мы спросили у молодежи, а действительно ли им понравилась конференция? И какие впечатления у них остались.

Алина Колодезникова, 15 лет: «Было очень интересно узнать про отношения до брака, потому что это пригодится в моей дальнейшей жизни. И я верю, что Бог приготовил человека для каждого из нас».

Андрей Дмитриев, 16 лет: «Я многое и так знал, но хорошо все освежить в памяти. Постараюсь жить так, как учит Бог».

Алена Савинова, 24 года: «Это было хорошее время, важное для осмысления каких-то своих убеждений. Еще важное, потому что мы вместе с ребятами искали истину, делились своими историями друг с другом».

Галина Ждан

Комментариев нет:

Отправить комментарий