Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 30 октября 2014 г.

Праздник в Новгороде

6 сентября в Великом Новгороде прошло по истине Великое событие - Первая Детская Межцерковная Конференция "От сердца к сердцу". Идея провести такую конференцию загорелась в наших сердцах после того, как мы побывали на Конференции для детских служителей во Пскове. Мы услышали чудесное свидетельство, как в одном из городов прошла такого рода конференция. Желание, которое загорелось в нашем сердце, росло и росло.
Приехав домой мы молились об этом, говорили с пастором и стояли в вере, что это обязательно произойдет и у нас. Мы стали обзванивать всех пасторов и детских служителей из других церквей города... В итоге нам дали согласие 5 церквей и подготовка началась. Наша молитва к Господу была, чтобы пришли те дети, которые нуждаются в этом, чтобы цель которую мы поставили была достигнута. Мы взяли название для нашей конференции "От сердца к сердцу". У этого названия было два значения: рассказать и показать, что же есть самое драгоценное от Божьего сердца к нашим сердцам и что мы можем подарить или отдать от своего сердца Богу и друг другу.
Бог дал чудесную команду служителей, которые помогали во всем: украшение зала, приготовление угощений, регистрация, помощь в проведении игр, в прославлении.
Это было чудесное время! Все прошло Чудесно! Слава Богу! Пришли дети - человек 46, не считая молодежи и родителей! Были лидеры детского служения, пастор и служителя. Мы прославляли Бога, молились, играли,общались, пили чай и дарили подарки! Мы очень много узнали друг о друге, узнали как проходят детские и подростковые служения в других церквях. Каждая церковь подготовила презентацию о своих служениях, и мы смогли поделиться друг с другом тем, что дал нам Бог. Это было время поистине от сердца к сердцу!!!!
Цель нашей конференции была достигнута: дети познакомились поближе, узнали много интересного друг о друге, перестали смущаться и открылись друг перед другом. К нам подходили служителя из других церквей, писали после конференции и говорили о том, как же здорово было собраться, они узнали много нового друг о друге и предложили встретится в таком формате еще! Даже если к нам в гости пришло не так много народу, как это может показаться на первый взгляд, но это были Великие и Большие сердца для Господа! Это было только начало и мы верим, что Бог приготовил нам еще что-то более ЧУДЕСНОЕ!!!! В дальнейшем планируется провести детскую и подростковую конференцию, на которую будут приглашены дети не только из города, но и из Новгородской области!

Мы хотели поделиться этим свидетельством для того, чтобы ободрить всех, кто хочет, но боится сделать то, что лежит у него на сердце! Не бойтесь сделать шаг - Бог с вами и Он все устроит, потому что Он дает желание в сердце и Он обо всем позаботится! Пусть Бог благословит вас!!!! Вся Слава нашему Господу!!!!
Елена Колодезникова (Великий Новгород)

Комментариев нет:

Отправить комментарий