Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 27 октября 2014 г.

Региональная конференция Кемеровской области

24 и 25 октября в городе Новокузнецке Кемеровской области прошла 10 региональная конференция детских служителей. Больше 100 человек из 25 городов собрались вместе для назидания, ободрения и обменом опыта.
Тема конференции была: «Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания» (2Фес.1:11).

Чудесным прославлением и стихами торжественно открыли юбилейную конференцию дети и молодежь. Проповедь пастора из Киселёвска Сухотина Андрея Леонидовича настроила на размышления о нашем достоинстве во Христе. В продолжении конференции всех присутствующих удивил «Педагогический форум», на котором поднимались важные вопросы детского служения. Инструкторы детского служения были экспертами. Каждый участник конференции мог высказать свое мнение по заданному вопросу. Очень активно обсуждались следующие вопросы: «Кто является достойным звания учителя в современном христианстве?», «Когда учитель сам плохо знает Священное Писание?», «Что мы ожидаем от нашего служения?». Эксперты подводили итоги и делали обобщающие выводы. Данный метод очень оживил аудиторию, многие учителя не только высказывали свое мнение, но и свидетельствовали о славе и делах Божьих.

На «Рыночной площади» Открытого пространства созывающие пригласили обсудить темы: «Организация детского христианского лагеря», «Специфика работы в детских домах и интернатах», «Вот я и дети мои, которых Ты мне дал», «Секреты успешного лидерского служения» и «Работа с подростками». Приглашения были яркими, созывающие- люди опытными в своем вопросе, а темы – актуальными.

Второй день конференции открыл епископ Западно-Сибирского региона Андрей Александрович Хорощенко. В своей проповеди он говорил об обете перед Господом, о том, что обет помогает победить грех.

Ольга Николаевна Савчук служила, говоря о балансе служения и семье. Из отзывов участников её слово было актуальным, ободрило и наставило служителей.

На «Открытом пространстве» каждый участник конференции мог побывать в той группе, которая его интересует. Был некий обмен опытом в том или ином служении. После перерыва состоялась презентация работы Открытого пространства.

Большим благословением и практическим материалом были презентации евангелизационных программ: клуб «Суперкнига», «Элин дворик», «Поляна Кингсли», «Жизненные ориентиры» и другие наглядные пособия.

Руководители ДС региона в честь юбилейной конференции вручили Благодарности всем директорам детских служений поместных церквей. Для них это было ободрением и признанием важности их труда.

Закрывал конференцию пастор Осинниковской церкви Андрей Владимирович Чернявский. Его проповедь была призывом быть примером для детей и верно служить Господу. Пастор призвал к молитве за нужды служителей, за их обновление, исцеление и поддержку.

Чтобы узнать мнение гостей о конференции, организаторы сделали «обратную связь» на плакате, где каждый мог написать отзывы и пожелания организаторам.

В течение конференции ярко и активно сопровождала Десяточка (символ конференции), которая постоянно делала неожиданные сюрпризы: подарки, игры, а особым сюрпризом был юбилейный торт со свечами.

Благодарим всех за молитвенную поддержку и помощь в организации! До новых встреч!


Комментариев нет:

Отправить комментарий