Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 4 апреля 2013 г.

9-й подростковый слет "Бог всегда - онлайн"

В здании церкви «Благодать » г. Калуги с 22 по 24 марта 2013 года проходил девятый подростковый слёт «Бог всегда - он-лайн».
Это было время долгожданных весенних каникул, когда более пятидесяти подростков могли вместе собраться с разных уголков Калуги для новых знакомств, совместных игр и конкурсов, прославления Бога и приближения к Нему.
Прекрасным словом в эти дни делились служители на такие темы: Как Бог общается с людьми? Ты сотворён для общения с Богом и друг другом. Кто идеал общения? Многие ребята приехали с подготовленными творческими выступлениями и сценками по тематике слёта. Слава Богу, за эти подрастающие удивительные таланты!
Подростковый слёт был очень насыщенным: знакомство команд, прославление, множество викторин и конкурсов, утреннее и вечернее богослужение. Цель слета была в том, что бы идя по жизни, подростки знали, что нет безвыходных ситуаций. В любых трудностях, жизненных ситуациях, переживаниях всегда есть выход - есть Бог, который всегда на связи, всегда услышит и поможет, надо лишь обратиться в молитве к Нему за помощью!
Подростки услышали много нового и интересного и в последний день слёта свидетельствовали о своих переживаниях за это время. Ксения свидетельствовала о том, что именно на этом слёте Бог коснулся её и у неё ушёл всякий страх, она может свободно общаться со сверстниками и даже рассказывать о Боге тем, кто ещё не знает о Нём. Ольга свидетельствовала, как на одном из богослужений Бог говорил прямо к ней, ее сердце наполнилось любовью к родителям; до этого она никогда не слышала голос Божий. Много других свидетельств от подростков можно было услышать в последний день слёта. Такие встречи -  хорошее время, когда подростки могут собраться вместе для того, чтобы приблизиться к Богу и с пользой провести время своих каникул. До следующих встреч!
Лилия Гаврилова
РЦ ХВЕ по материалам церкви «Благодать»

Комментариев нет:

Отправить комментарий