Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 29 мая 2012 г.

Конец - делу венец!


Учебный год 2011-2012 гг. для детей Церкви Святой Троицы г. Миасс Челябинской области открылся праздником «Восхождение», на котором детям был брошен вызов «забраться на Эверест». Это означало, что весь год нужно было усердно трудиться, служить, молиться, вникать в Слово Божье, хорошо учиться в школе, слушаться родителей, во всем стремиться исполнять волю Божью. Как известно, кто стремится к цели, не останется без награды!
И вот, наконец, 26 мая 2012 года настал долгожданный день, когда все узнали имена победителей: «Кто на вершине Эвереста?» - так назывался праздник, посвященный закрытию учебного сезона.
Более ста человек собралось на берегу живописного озера Тургояк. Идея праздника заключалась в том, чтобы родители могли проявить активное участие в жизни своих детей и помогли своим детям набрать дополнительные решающие баллы, чтобы достичь «вершины Эвереста». Победителей ждала достойная награда: двухдневная поездка в Екатеринбург с посещением парка чудес «Галлилео» и зоопарка.

Достичь заветной цели было не просто. Необходимо было пройти несколько этапов испытаний: интеллектуальный, спортивный, физический и творческий. Обязательным условием прохождения испытаний было совместное участие взрослых и детей. Команды читали стихи Пушкина, отвечали на хитроумные вопросы, рубили дрова, катили тяжелые камни, добывали воду, выбивали соперников мячом. Игры доставили массу удовольствия и детям и взрослым, позволили родителям восхищаться быстротой и ловкостью своих детей, а детям восхищаться смекалкой и силой своих родителей. Среди участников не было ни одного человека, кто остался равнодушным, всех наполняла радость и Божья любовь.

В конце мероприятия всем ребятам вручили дипломы и подарки, прозвучали имена тех, кто целый год проявлял максимум усилий и достиг поставленной цели. Продолжением праздника   стал пикник, общение и игры по интересам. Финальная сценка ободрила ребят, которые не достигли вершины, ведь к счастью, это не последние восхождение в их жизни и у них ее будет возможность достичь «вершины» в следующем году. Главное: четко видеть цель, прилагать максимум усилий и доверять Богу.
Спасибо нашему Господу за все, что Он позволил совершить! Мы верим, что через этот праздник Господь помог родителям и детям стать ближе друг к другу, ободрил родителей проявлять более активное участие в жизни своих чад, вдохновил детей ставить высокие цели и стремиться к их достижению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий