Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 10 апреля 2023 г.

Х Юбилейная конференция детских служителей УПФО "Сохрани и приумножь"

7 – 8  апреля в церкви «Филадельфия» города Ижевск прошла Х конференция детских служителей Приволжского и Уральского ФО «Сохрани и приумножь». Девизом  конференции был взят Псалом 118:129 «Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя».

Более 220 детских служителей из 25 городов и поселков приехали, чтобы обновиться, вдохновиться, услышать то Слово, которое Господь приготовил для каждого из нас. Самым ободряющим было с самого утра услышать слова приветствия от Павла Ивановича Желновакова, который в этом году не смог послужить нам на конференции.

 В этом юбилейном году нам служили молодежные пастора Грабовенко Давид (г. Пермь) и Баталов Владимир (г. Ижевск), а также координаторы детского служения по Оренбургской области Ходжиева Елена, Пермского края Кокшарова Наталья, ответственная за Детское служение Ярочкина Наталья (г.Благовещенск), лидер подросткового служения Мухаметдинов Роман (г. Ижевск) и служитель церкви «Филадельфия Зайцева Ольга (г. Ижевск).Мы размышляли о преемственности в наших семьях, церквях; о тех, для кого мы можем и должны стать наставниками, чтобы то, что Господь говорит к нам, мы могли не только сохранить, но и приумножить; как мы можем помочь нашим детям остаться в церкви, чтобы и в их жизнях жил Господь; узнали об опасном влиянии «Аниме» на детей; а также, как бодрствовать и не уклоняться от истины. 

Самым сокровенным поделились с нами сестры, у которых были трудные ситуации в жизни, что они чувствовали при этом и что помогло им пройти эти обстоятельства жизни.

Но, стремясь сохранить и приумножить, мы можем встречать различные преграды, которые мешают нам стать «делателями неукоризненными». Участники делились своим опытом преодоления различных преград, молились, чтобы Бог давал мудрости и зоркости, чтобы мы могли бодрствовать при встрече  преград.

Вспоминая прошлые конференции, в течение 2-х дней мы смогли посмотреть около 20 коротких видеороликов, свидетельства братьев и сестер о том, что они в разное время за эти десять лет наших конференций особенно запомнили, какое Слово было значимым для их сердец и что ценного они взяли и применили в своем служении.

С помощью интерактивного метода "Своя игра" мы вспоминали о том, что было на предыдущих девяти конференциях. прозвучали вопросы в номинации: события, лица, числа/даты, фразы. 

Очень быстро пролетело время, проведенное на конференции. Много было знакомств, переживаний откровений Слова Божьего, радостной атмосферы и благодарности Господу за время, которое мы смогли провести в одном духе. В завершение последнего дня особенным благословением стала молитва каждого координатора за свой регион, после нас благословили координатор по нашему округу Анна Георгиевна Желновакова и пастор церкви «Филадельфия» Алексей Корепанов.

Но мы надеемся, что Бог в последующие годы даст нам еще не одну возможность и время встречаться вновь и вновь всем вместе!

На конференции присутствовали детские служители из 25 городов и поселков: Ижевск, Чернушки, Набережные Челны, Ханты-Мансийск, Пермь, Уфа, Благовещенск, Асбест, Березовский, Воткинск, Оренбург, Миасс, Краснокамск, Первоуральск, Нягань, Воткинск, Дебесы, Нижний Новгород, Кудымкар, Заречный, Игра, Селты, Ува, Сарапул, Чебоксары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий