Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 29 марта 2023 г.

18-я конференция ЦФО "Собиратели сокровищ"

24-25 марта в г. Подольск состоялась 18-я конференция детских служителей РЦХВЕП в Центральном федеральном округе "Собиратели сокровищ".
Более 200 участников из более чем 80-ти церквей из 7-ми региональных объединений ЦФО приняла церковь "Филадельфия" г. Подольска. 


Это первая конференция, которая прошла не в Смоленске и хочется поблагодарить труд всей церкви «Филадельфия». Мы были благословлены вашим гостеприимством; вкусными завтраком, обедами и ужином; командой прославления; постановкой и пением детей церкви; трудом медиакоманды. Отдельная благодарность пастору Горбунову Михаилу Семёновичу за служение Словом и делом, и его супруге Галине, которая служила вместе с детьми и проводила мастер-класс "Научи меня дружить". 


Спасибо команде детских служителей и группе прославления "Филадельфия",  а также церкви "Святой Троицы" г. Смоленска за наглядность и возможность вместе прославить нашего Господа!

А также Слава Господу за всех спикеров конференции, которые помогли нам обратить внимание на то, что важно передать нашим детям, "собирая их в дорогу".



Центральное место из Писания ".. не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей" 2Кор.12:14 прошло красной нитью, через все сессии конференции, свидетельства и мастер-классы.



Лисовские Андрей Владимирович и Лариса Георгиевна в своей теме "Какое наследство" обратили наше внимание, что вызовы нашего времени, как никогда приводят нас к пониманию того, что важно являть Христа нашим детям своей жизнью, т.к. мы не можем передать им то, чего сами не имеем. Живя посвященной Богу жизнью, руководствуясь во всём Его Словом, мы поможем нашим детям пережить личную встречу со Христом и жить с Ним, имея правильные отношения в семье, церкви, мире, реагируя на проблемы и кризисы исходя из того, кто они во Христе!

Дмитрий Шидловский (г. Минск) раскрыл тему "Как вести ребенка к покаянию". И опять мы увидели, что лишь посвященная Богу жизнь родителей и учителей, их стремление во всём соответствовать Слову, постоянство в молитве и почтение к братству и служителям Церкви, могут помочь ребенку желать знать нашего Господа и отдать Ему свою жизнь.

Вайрах Татьяна (г. Чита) освятила целый спектр важных для понимания сторон жизни и вызовов, с которыми мы сталкиваемся: "Буллинг, взаимоотношения, помощь родителям", "Дети выросли, или кризисы в жизни детей", "Методы изучения Библии" и "Твердое решение"(один из мастер- классов). Слава Богу за этот дар для нас! Мы увидели рабочие подходы к решению соответствующих проблем, через Татьяну Господь особенно послужил нам !

Шидловская Наталья (г. Минск) акцентировала наше внимание на острой теме "Интернет зависимость. Ловушка и выход" и показала на мастер-классе "Как связать урок с жизнью ребенка". И вновь мы убедились, как личный пример отношения к интернет возможностям и умение соотносить свою жизнь и поступки со Словом, влияет на то, что мы передаём своим детям.

А в начале конференции Семёновой Натальей (г. Барнаул)  была поднята тема "Инклюзия. Жизнь и служение", где в форме интервью мы рассмотрели жизнь в Церкви, наших домах и служениях детей с особенными потребностями. Семенова Наталья (г. Барнаул), Вайрах Татьяна (г. Чита), Бутова Нелли и Моисеева Юлия (г. Смоленск) раскрыли важность правильного отношения к этой теме.

Ин.13:20 "Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня."

И опять - только когда дети видят в Церкви принятие людей с особенными потребностями, они учатся принимать их, любить и уважать , вовлекая в совместную деятельность.



Помимо уже перечисленных, были проведены мастер-классы на следующие темы:
  • "Душепопечение детей" для лидеров ДС, Шидловский Д.;
  • "Как выстроить мост к сердцу ребенка ", Яцкевич Ю. (г. Минск);
  • "Отношение к финансам в жизни ребенка", Киселев С. (г. Подольск);
  • "Родители и дети совместное служение", Виноградова Е. (г. Калуга);
  • "Интерактивы в служении", Семёнова Н.

Спасибо Молдавцевой Нонне (г. Москва) и Гуркину Андрею (г. Калуга) за свидетельства о славе Бога в их жизни!

Конференция завершилась, а мы изменились!!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий