Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 19 июня 2019 г.

Областной семинар в Ивановской области

25-26 мая 2019г в Кинешме прошло два областных семинара – для учителей и для родителей с участием дорогих наших сестер Федоровой Валентины Ивановны и Минавы Светланы.

Жизнь церкви не стоит на месте – появляются новые учителя, да и «старым», как и всякому верующему необходимо постоянно учиться, обновляться, напоминать себе о той миссии, роли, принятой от Господа – роли учителя, сестры, матери. Поэтому мы стараемся использовать любую возможность, чтобы пообщаться с теми, кто имеет от Господа, чем поделиться. 

Темами этого семинара стали:
  • Качества детского служителя (В.И.Федорова)
  • Вдохновение на служение (С.С.Минава)
  • Интерактивные методы в малых группах (С.С.Минава)
  • Самооценка ребенка (С.С.Минава)
  • Важность крещения ребенка Святым Духом (В.И.Федорова)

Разбирая тему интерактивных методов, учителя поучаствовали в одном из них – аквариуме. 

В воскресенье сестры преподали темы, более важные для родителей, бабушек, дедушек и всех, кто имеет общение с детьми.

Первую тему раскрыла Валентина Ивановна: «Собирающий во время лета – сын разумный…» Пр.10:5. О чем необходимо заботиться каждому родителю, желающему видеть своих детей в церкви с Богом.

Светлана Минава раскрыла «10 тем, на которые нужно поговорить с детьми». Свой рассказ она иллюстрировала предметами – кукла, подарочная коробка, заборчик и т.д., что лучше закрепило информацию в нашей памяти.

«Преодолевая кризисы» - еще одна актуальная тема от Валентины Ивановны…

…и «Любовь – основа воспитания» (С. Минава).

Мы благодарим Господа и наших сестер за эти два насыщенных дня, за слово живое, которое, мы верим, в каждое сердце упало на добрую землю и обязательно принесет в свое время обильный плод.

Комментариев нет:

Отправить комментарий