Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 17 мая 2019 г.

V пасхальная детская конференция Ивановской области

2 мая 2019г в г. Кинешма Ивановской области состоялась пятая региональная детская пасхальная конференция. Мы рады этому небольшому юбилею, Божьей помощи в организации и тому, что все города области с воодушевлением откликаются и готовят свои программы выступления для участия.
В этом году вместе отпраздновать Воскресение Христово собрались воскресные школы Кинешмы, Антипино, Палеха, Приволжска и Иванова.


Девизом и золотым стихом нашей встречи стали слова ап. Павла коринфянам: «Вы показываете собою, что вы – письмо Христово…написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца». В объяснение этого стиха в начале праздника ведущими была разыграна небольшая сценка о том, что находится внутри неверующего и христианина и как Христос может преобразить человека.



День начался традиционно со слова пастора Трофименко В.Н.



Затем каждая воскресная школа выступила со своей программой. Приволжск показал интересную сценку, Иваново – театр теней, Палешане и Антипинцы прочитали замечательные стихи, Кинешемцы соединили стихи и песни со сценкой подростков. Между выступлениями мы провели игру – каждому ребенку была выдала картинка, относящаяся к одному из шести событий (въезд в Иерусалим, тайная вечеря, молитва в Гефсимании, предательство Иуды, распятие, воскресение), а взрослым – таблички с этими событиями. 


Каждому ребенку нужно было найти «своего» взрослого и внутри уже своей группы составить рассказ об этом событии в 3-4 предложениях. Таким образом, дети рассказали кратко всю историю последней недели жизни и страданий Иисуса.



А во второй части конференции детей разделили на две группы: малыши в отдельной комнате делали поделку-закладку, а старшие приняли участие в интерактиве. 





Разделенные на три группы они должны были ответить на три вопроса, подтвердив ответы местами Писания: каким мы должны быть письмом для мира, каким мы должны быть письмом для церкви, каким письмом для нас является Христос.




В конце конференции мы вспомнили тех, кто ранее на одной из таких конференций покаялся, приняв Иисуса своим личным Спасителем. Все дети получили маленькие подарки. Встреча завершилась общением за столами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий