Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 31 мая 2019 г.

10-й Детский христианский фестиваль ЦО РЦХВЕ «Побеждай зло добром».

18 мая 2019 года в г. Москва на улице Фабрициуса, д. 31а состоялся 10-й ежегодный Детский христианский фестиваль Центрального объединения РЦХВЕ «Побеждай зло добром».
Открыл фестиваль пастор церкви г. Подольска Горбунов Михаил Семенович и сводный хор «Ура!». Почетным гостем фестиваля стала Федорова Валентина Ивановна. Этот фестиваль стал юбилейным в этом году. Вот уже 10 лет вместе встречаются дети из разных церквей для того, чтобы прославить Господа, узнать много нового, и просто подружиться. В этом году ...

собралось около 100 детей, тема фестиваля была «Побеждай зло добром». В основу ее легли слова из Евангелия от Матфея 5:44 «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». Это очень актуальная, но в то же время и сложная тема.



Ребята смогли увидеть назидательный спектакль по теме фестиваля «Побеждай зло добром», где главный герой – верующий мальчик - сталкивается с различными трудностями и несправедливым отношением. Как же ему поступить? Сможет ли он ответить добром на зло, так как учил Иисус Христос? 




Ребята из разных церквей приготовили свои выступления – пантомимы, сценки, песни, стихи, кукольный театр, интерактивные игры – для того, чтобы всем вместе раскрыть эту важную тему и помочь главному герою поступить по-христиански.
После насыщенной программы все ребята были разделены на 4 возрастные группы для самых разных веселых спортивных игр и состязаний. Здесь были перетягивание каната, игра в мяч, стрельба из лука по воздушным шарам, сбивание кеглей, капитошки и многое другое забавное и интересное.



В заключении детского фестиваля был приготовлен обед, памятные магниты и много призов и маленьких приятных подарочков для каждого ребенка!







Благодарение Господу за то, что ребята из разных церквей могут собраться вместе на такой фестиваль, получить много назидательного и полезного, встретить новых друзей и поделиться с другими тем, что сами имеют и чему научились!

Комментариев нет:

Отправить комментарий