Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 17 мая 2018 г.

Областной семинар по Ивановской области

С 6 по 9 мая 2018 года в Кинешме прошло несколько семинаров с участием координатора детского служения по России Федоровой Валентины Ивановны. 


В воскресный день большая часть утреннего общего собрания была посвящена важным темам для родителей. Девизом встречи мы взяли стих из евангелия от Луки 11:28 – «Блаженны слышащие Слово Божие и соблюдающие Его». 
Названиями тем были взяты также места Писания
1) «Возрадовался я, когда сказали мне: Пойдем в дом Господень» (Пс.21:1) 
2) «Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей» (2Кор.12:14) 
3) «Господи! Научи нас молиться…» (Лк.11:1) 
4) «Да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано…» (И.Нав.1:8) 

На ватмане мы нарисовали большой дом, каждая часть которого обозначала тему семинара, и в конце встречи для закрепления услышанного каждому, кто был в собрании, включая детей, были розданы листы с копией этого домика и фломастеры, где каждый написал самые важные для себя моменты. 

В среду прошел семинар для учителей воскресных школ, также проведенный Валентиной Ивановной, на который съехались сестры и братья из Кинешмы, Палеха, Приволжска, Иванова, Шуи, Балахны, Антипино. 
Девиз: «И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа». Колоссянам 3:17 

Тема 1. Скиния. 
Тема 2. Уроки для подростков. Методы преподавания. 
Тема 3. Детская евангелизация. 

Между лекциями был проведен интерактив «логическая цепочка», на котором две группы с написанными отрывками из послания Филимону и послания Иуды должны были воссоздать правильную последовательность текстов по памяти после пятиминутного изучения данных текстов. Этот метод хорош при изучении и запоминании библейских историй и биографий. 

В конце семинара участникам предстояло составить большой пирог. Каждая группа на отдельных частях пирога записала ключевые стихи, изюминки, полезное, новое и то, как будет применяться услышанная информация. Ингредиенты выпекаемого пирога помогли провести рефлексию:  крем - ключевые стихи, изюм - изюминки, вишня - полезное, листок - новое, роза - что я с этим буду делать.

В пятницу днем состоялся семинар для старшего поколения «Служение повивальных бабок». 

Благословен Господь, заботящийся и преподающий нам богатую духовную пищу, находящий, взращивающий и посылающий на служение Своих детей. Благодарим Бога за Валентину Ивановну и ее пример жизни, посвященной и совершенной в Господе! 

Да благословится и каждая церковь духовным ростом и процветанием в служении во славу Его. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий