Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 20 мая 2018 г.

Май в Воркуте


Май в Воркуте насыщен мероприятиями: общегородской фестиваль, общение подростков, родительская гостиная...
9 мая на базе церкви "Воскресение" прошел общегородской фестиваль на тему "Радость". Цель фестиваля: рассказать о том, что мы можем получить истинную радость только от Господа. 
На мероприятие пришли около 90 детей. Фестиваль был разделен на 2 части. Первая часть - каждая церковь представляла номера на тему "Наша радость в Господе". Была насыщенная программа: отсняты различные видео, пели песни, показывали сценки, был кукольный театр, читали стихи. После этого был перерыв, на котором детям раздавались термоски. 
Затем детей разделили на 2 команды (малыши 4 до 7 лет и подростки 8 до 13 лет). 
С малышами собирали  веселые мордашки, пели песенки с движениями, играли, делали общую аппликацию. 
В это время  подростков разделили на 6 команд. Они играли в интеллектуальные игры: "Что? Где? Когда?", "Где логика?", "Кто - кому", "Иллюстрации" с целью проверить знания Библии. 
Пока жюри подсчитывали баллы, дети писали на лепесточках о том, что для них является радостью, потом они их приклеивали на мордашку, которая стояла на столе. 
В конце фестиваля дети собрались в зале, пели песню "Аллилуйя" и епископ Фёдор Величко благословил всех детей и детских служителей.


Также  на майские праздники детские служители организовали общение для подростковых групп. Все вместе собрались, пообщались, попили чай, поиграли, посмотрели фильм "Цирк Баттерфляй" в главной роли с Ником Вуйчичем. Подростки остались очень довольны. 

А еще прошла обобщающая родительская гостиная на тему "Духовное воспитание ребенка в разные возрастные категории". Она была проведена в игровой форме - квест. 

На 4-х станциях: " 
  • От объятий до прославления" (0-4 года)
  • "От дружбы к вере" (5-6 лет)
  • "От велосипеда до Библии" (7-9 лет)
  • "От футбола к поклонению" (10-12 лет). родители и ведущие становились детьми того возраста, который был представлен. Родителям очень понравилось! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий