Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 25 августа 2019 г.

Финал Конференции ЮФО "МОСТЫ" - третий день

Третий день начался в «Отчем доме» с воскресного богослужения! Слово пастора Максима Любина было созвучно с темой нашей конференции: Господь просто и действенно своей истиной продолжал работу по очищению наших сердец. С благодарностью Христу мы смогли протестировать, какой «запах» источает наше сердце, мысли, язык, взаимоотношения, и наполнить свои светильники маслом, таким актуальным на сегодняшний момент. 

После вкусного обеда захотелось жить дальше… А что мне нужно еще, чтобы жить? Вразумление, наставление, руководство и благословение Господа.

«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою» Псалом 31:8
Непрестанно хотеть питаться, вразумляться и делиться. А делиться было чем! Открылась ярмарка идей под названием «Масло даром» Забирайте идеи, подарки, сценарии, только успевайте расширять пределы и вмещать все идеи: родительские гостиные, праздники, слеты, программы, пособия. Настоящая ярмарка, галерея. Везде успеть, взять контакт, сфотографировать, взять ссылочку.

Учились закидывать невод и ловить рыбу по-новому, чтобы эффективно питать детей. В сердце запало движение Духа Святого в сфере служения детям отпавших, неверующих, неукрепленных в Боге родителей – «Навигатор». Мы осоляем – не скрываем, но и не вывешиваем вывески. Лагерные программы, наработки в сфере профилактики негативных явлений в молодежной среде – все идет в ход, было бы желание, жажда и сопереживание в спасении душ. Интересно, что на нашей ярмарке идей были предложения для всех категорий деток.
Далее Валентина Ивановна Федорова предала нам драгоценные крупицы Слова, чтобы нам жить! Как служителям поручения Господа и Его обетования помочь во всем и всегда, если живем в свободе и служим с любовью друг другу, сохраняем Его мир, святость и чистоту в сердце независимо ни от каких обстоятельств. 


И вот…кульминация-слова пастора Максима Любина: «Господь хочет сегодня служить лично тебе!» По примеру царя, которому Елисей сказал: «Выпусти стрелы побед!» А нам необходимо выпустить стрелы своих мечтаний, затаённых желаний и просьб! Сегодня Господь даст победу, которая воплотится завтра…Проси, что хочешь…было предложено нам, и мы растерялись…! Соломон, Вартимей, они знали точно, что им необходимо, могли озвучить это Богу! И мы, находчивые и творческие детские служители взяли старт, ручки-стрелы и выпустили свои желания, записав их в свои блокноты. Мы вознесли записанные мечты в молитве Богу. И он принял! Он послужил! И верим, что будет огромное количество свидетельств на следующей конференции «Мосты» 2020. Вот это брачный пир, торжество победы, слава нашего Жениха. И те, кто остался до конца конференции подобно мудрым девам получил огромные благословения!!!










Комментариев нет:

Отправить комментарий