Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 16 октября 2012 г.

Конференция в Ростовской области


13-14 октября в г.Новочеркасске Ростовской области прошла конференция детских служителей "Господь - Пастырь мой», целью которой было научиться служить детям в едином духе и под Господним водительством во всех сферах детского служения.
С разных уголков области - Ростова, Азова, Шахт, Боковской, Николаевской - съехались в эти дни детские служители.
Открыл конференцию служитель церкви "Преображения" Новочеркасска брат Сергей, который вспоминал, как в 2001 году был на конференции детского служения в Новочеркасске, где получил слово от Господа, и оно изменило его дальнейшую жизнь. Очень трогательно было, когда Сергей достал с Библии бумажного слоника с золотым стихом, который тогда раздавала Валентина Ивановна. Участников конференции приветствовал детский хор церкви "Преображения" пением и псалмом.
Огромным благословением для нас был приезд руководителя детского отдела РЦ ХВЕ Валентины Ивановны Федоровой.
Валентина Ивановна говорила об ответственности детских служителей перед Господом, о личных и близких взаимоотношениях с Господом.
Через интерактивные методы (такие как "Дерево ожиданий и сомнений", "Эдемский сад", "Водоворот", "SWOT-анализ", "Зигзаг", "Фокус-группа") мы под руководством Валентины Ивановны учились работать в команде, составлять правильно уроки, анализировать свою работу в детском служении, задавать вопросы и получать на них ответы...
Мы также были рады приветствовать у нас в гостях координатора ДС Астраханской области 
Анну Чернышенко, которая раскрывала тему "Работа с родителями". Из ее выступления мы узнали что такое "Родительская гостиная", в рамках которой родители с учителями ВШ вместе ищут ответы на волнующие их вопросы.
Заканчивая конференцию, служители отметили, что получили намного больше того, что ожидали и с новыми силами готовы служить детям во Славу нашего Господа.
Заключительным аккордом конференции стала молитва благословения служителей на дальнейший труд с детьми епископа Ростовской области Павла Григорьевича Колесниченко.
Мы очень благодарны Господу за эту удивительную конференцию!
Клименко Оксана, координатор ДС Ростовской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий