Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 7 июня 2012 г.

Вести из Ханты-Мансийска



3-го июня в Церкви «Преображение» г. Ханты-Мансийска состоялась праздничная программа в честь окончания учебного года в детском служении.
В спортивной игре объединились три возрастные группы детей от 6-ти до 12 лет. Ребята из подростковой группы выступали в роли капитанов команд. Они сопровождали младших детей, помогали им организованно перемещаться по станциям. Командам было необходимо пройти испытания на 6 станциях: Музыкальной, Театральной, Спортивной, Игровой, Слово мудрости, Юный эрудит. Тем самым подытожить полученные знания и продемонстрировать умения, приобретенные на занятиях. На станции «Музыкальная» – пели песни, которые учили в течение года, на «Театральной» – разыгрывали театрализованные сценки, на «Спортивной» – устраивали веселые состязания, на «Игровой» – играли в командные игры, на станции «Слово мудрости» – отвечали на библейские вопросы и на память читали золотые стихи, на станции «Юный эрудит» – вопросы на смекалку. Последней была седьмая станция - «Полевая кухня», где все вместе  пили чай с тортом.

По окончании праздника дети из группы 7-8 лет получили необыкновенно красочные Молитвенные дневники на лето. В них ребятам  предлагаются задания по чтению Библии, Молитвенной комнате, на повторение пройденных тем за учебный год с практическими заданиями на все лето, отмечанием посещения Богослужений и конспектирование проповеди. Дневник называется «Лето с Иисусом», и мы верим, что он поможет детям и летом не забывать о Божьем Слове и о Тайной комнате. В дневнике есть отдельный лист, где дети смогут записывать свидетельства за лето, которыми можно будет поделиться при встрече в сентябре.
Наталья Зелинская, 
координатор ДС Ханты-Мансийского РО

Комментариев нет:

Отправить комментарий