Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Конференция в Бурятии


20 - 22 апреля в г. Улан- Удэ (Бурятия) прошла конференция детских  служителей с участием руководителя детского служения РЦ ХВЕ Валентины Ивановны Федоровой.
В конференции  приняли участие служители разных населенных пунктов  и церквей Бурятии: с. Горхон, п. Баргузин, с. Уро, с. Орлик, с. Новокиженгинск и церкви г. Улан- Удэ- Путь веры, Вифлеем, Шалом, Каждый дом для Христа, Благодать Христа.
Всех участников объединило желание служить детям , доносить им истину и закладывать правильное основание веры в сердца детей.
На конференции  обсуждались трудности детского служения и их решения- служители делились опытом, поднимали наболевшие вопросы и совместно искали ответы на их решения. Говорили о посвящении и верности самих служителей, об ответственности и постоянстве в духовном росте. Так же прошли  лекции  о способах обучения и развития детского служения, обсудили применение интерактивных методов в работе с детьми (ЗИГЗАГ, Водоворот, SWOT-анализ, маркировка текста, памятная книга…).
Это время, дарованное Господом, когда мы могли в единстве прославить Христа, приходя в Его присутствие, молиться о нуждах и общаться. В общении мы понимаем , что все сталкиваемся с похожими трудностями, но у нас есть Бог, объединившись в молитве, встав в проломе за наших детей,  мы сможем устоять и достигнуть цели.
Благодарим церкви принявшие участие в данном встрече. Наше пожелание всем сотрудникам детского служения быть священниками Бога в каждом деле и непрестанно молиться за доверенных нам Господом детей. Не быть небрежными на Божьей ниве и тогда мы, несомненно, увидим плоды своего труда. Да благословит Господь.
Нина  Вишнякова, с.Орлик, Бурятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий