Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Каникулы с пользой

Пастор церкви «Святая Троица» г.Смоленск Андрей Лисовский написал на портале РЦ ХВЕ, что около 30-ти подростков из церквей ХВЕ Смоленской области провели весенние каникулы на базе дома молитвы г.Ярцево в библейской школе «Миссионер».

Основной целью было показать подросткам Иисуса Христа как их героя и живого примера для подражания и послушания. Также было желание, чтобы ребята познакомились друг с другом, приобретали новых друзей и учились общаться с разными людьми - навык, который так важен в жизни.
Программа была насыщена Словом Божьим, молитвами, играми. В рамках программы были запланированы евангелизации. Многие ребята были очень довольны занятиями, получили много положительных эмоций. Но были и те, чьи ожидания не во всем оправдались. Хотя большинство ребят согласились, что все было очень интересно, им очень понравилось, и они хотели бы остаться еще на неделю.
У служителей тоже были разные переживания, так как многие из них в первый раз принимали участие в качестве наставников. Слава Богу, что Он дает возможность послужить.
За эти дни Бог совершил огромную работу через Свое Слово – были и исцеления, и покаяния. Одна из девочек простудилась в день заезда, на следующий день у нее была высокая температура, ребята молились Богу, и Он ее исцелил. Многие ребята покаялись в своих грехах и захотели изменить свою жизнь, некоторые получили крещение Святым Духом, для того чтобы служить Богу. И самое важное, – мы говорили людям о Иисусе Христе, Его любви и даре вечной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий