Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 18 мая 2023 г.

13-я конференция СЗФО "Глубина"


Детские и подростковые служители СЗФО 
снова ВМЕСТЕ! 

Долгожданная "Глубина"
Санкт-Петербург
СПбХУ


6-9 мая в Санкт-Петербурге прошла 13-я ежегодная конференция детских и подростковых служителей церквей РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе "Глубина", которая стала местом встречи для 162 служителей из 9 регионов.

Начиная с 2019 года, период между двумя питерскими конференциями, был временем снаряжения к этому новому Божьему периоду.

В этом году тема конференции звучала так: "Идти по воде". Центральный стих - 1 Царств 7:12. К последнему дню название конференции трансформировалось в призыв: "Иди по воде!". В наше нестабильное время нам нужно учиться быть ближе со Христом, чтобы суметь пройти все штормы, исполнить Его поручение, ответить на новый вызов и научить наших детей этой близости с Иисусом.

Господь удивительно повёл нас в эти дни: все спикеры, служившие участникам, были из СЗФО, люди веры с многолетним опытом служения, посвятившие свою жизнь Богу. Видя Божью работу, мы вновь утвердились, что у нас достаточно ресурсов внутри, чтобы служить и назидать друг друга. Пришло время отдавать то, чем нас обогатил Господь, опустошать свои колодцы, чтобы пришли новые воды.

Четыре дня конференции были построены так, чтобы было время как для снаряжения и наполнения, так и для того, чтобы служители могли делиться опытом.

Участники "Глубины" приехали с огромным желанием и жаждой обновления и наполнения сил от Господа. И в понимании многих это было - принимать. Но удивительный Господь смотрит на происходящее намного глубже - Он учил нас отдавать.


Валерия Михайловна Цветкова

жена епископа СЗФО говорила о важности «субботы» для каждого служителя. Это время Божьей защиты, когда Он Сам служит нам (Вт.5:13-14).

Сергей Владимирович Ладыга

пастор детско-подросткового служения СЗО (церковь «Святая Троица») 
поделился посланием на тему: «наставь юношу при начале его пути».

Александр Викторович Цветков

епископ СЗФО
говорил о конфликте поколений и об ученичестве

Во второй день, посвящённый служению, всё участники "Глубины" разъехались по церквям Санкт-Петербурга: проводили уроки для детей, общались с детскими служителями, вместе делили трапезу. Новый для многих опыт, когда нужно было выйти из комфортных условий и "пойти по воде", так обогативший всех!





В третий день, самый насыщенный, посвящённый снаряжению, на базе СПбХУ действовало семь рабочих площадок. 

На каждой из них звучало слово о важности движения в этих направлениях. Обсуждалось, какие трудности встречаются, как можно их преодолеть. Конечно же, делились опытом и собирали сокровища - формы, с помощью которых можно быть более эффективным в достижении поставленных целей во всех этих направлениях.
  1. Подростковая
  2. Дошкольная
  3. Выезды и площадки
  4. Корпорация праздников
  5. Родительская
  6. "С Иисусом по всему миру"
  7. Наставничество и душепопечение.
А потом было время для презентации каждой площадки перед всеми участниками конференции.

Мы отдавали, вычерпывали наши колодцы, когда в этот же день служили друг другу на молитвенном вечере. Благодарим Бога за псковскую команду молитвенников, верных друзей "Глубины", служивших личной молитвой, и ведущих нас на этом молитвенном вечере.



И конечно же мы не уехали опустошенными! 

Это было действительно погружение на глубину. 

Каждый день нёс новое и нужное:




Благослови, Господь, всех, кто посвятил эти дни "Глубине", начать двигаться в сторону тех горизонтов, которые Он открывает. Не бояться выйти из лодки и пойти по воде, глядя на Иисуса.

Особая Глубина, особое время с драгоценными людьми в Его присутствии.


МАТЕРИАЛЫ конференции:

Глубинная команда 2023


Комментариев нет:

Отправить комментарий