Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 5 сентября 2022 г.

VI Федеральная конференция по Западной Сибири «Верно преподающие»

VI Федеральная конференция лидеров детского и подросткового служений состоялась в Кузбассе!

Центральным стихом встречи стал:

"Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины" 2 Тим 2:15


1. Конференцию открыл епископ по Западной Сибири Хорощенко Андрей Александрович. 
Он говорил о действенных мерах, которые предпринимал Неемия, чтобы убедить родителей оградить своих детей от смешивания с миром (Неемия 13:23-26). Он говорил на основании Псалма 126:3-5, что если есть в церкви дети, и есть здоровая духовная атмосфера, то эти «стрелы» (дети) полетят и будут поражать диавола! Наша ответственность, взрослых – чтобы наши дети были «заточены» на служение! Наша цель – помочь им в этом сформироваться! Детские служителя и есть те, кто готовят и направляют стрелы этого колчана! Блаженна церковь наполненная детьми!

2. Слово координатора Детского служения по Западной Сибири Чернявской Т.А.: " ... а что имею, то даю тебе" Деян. 3:6 – 8
Она призывала учителей служить теми способностями, которые имеют и будет результат!

«Дай, что имеешь и будь рядом столько, сколько можешь!»

3. Молитвенный интерактив "Представь себя Богу..." организовала координатор Детского служения Алтайского края ассоциации церквей «Свет пробуждения» Семёнова Наталья.\

6 столов = 6 групп участников конференции = 6 колод МАК : Мосты, Асберги; Братья меньшие подскажут; Деревья и люди; Железо железо острит; Что за этой дверью?.
За каждым столом пояснение ведущего, комментарии о своем выборе карточки и молитвенные нужды в этой области 1-3 участников, а также совместная молитва.

С Т О Л Ы :
1. Отношения с Богом
МАК: "Мосты"
Ведущая: Чернявская Татьяна - координатор Детского служения по Западной Сибири;
2. Дом и домашние
МАК: " Айсберги"
Ведущая: Сухотина Ирина – координатор Детского служения объединения «Слово о Кресте»;
3. Команда служителей (кем я себя чувствую в команде?)
МАК: "Братья наши меньшие подскажут"
Ведущая: Верёвкина Ольга – координатор Детского служения Кемеровского объединения;
4. Мудрость в развитии служения
МАК: "Железо железо острит"
Ведущая: Шумаева Ирина - координатор Детского служения объединения «Слово о Кресте»;
5. Поддержка пастора
МАК: "Деревья и люди"
Ведущий: Скрябин Андрей - координатор Детского служения Кемеровского объединения;
6. Личные переживания
МАК: "Что за этой дверью?"
Ведущая: Зяблицкая Анна - координатор Детского служения по Алтайскому объединению (Республика Алтай).
От полноты сердца говорят уста: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный», Псалтирь 138:23-24.

4. Базар идей, организатор Вандакурова Евгения - координатор Детского служения Ассоциации СХЦ Новосибирск: разные церкви поделились своими разработками, интересными идеями, сценариями, опытом.

5. Двурядный круглый стол. Ответственная Шумаева И.В.
Поделились опытом по трем актуальным вопросам: Евангелизация детей и подростков (докладчик Зволь Полина); Как привить подростку близкие отношения с Богом (докладчик Скрябин Ярослав); Служение особенным детям и их родителям (докладчики Мартюшева Татьяна и Токарева Анна).

Заключение: Для успеха в решении каждого вопроса нужны посвященные люди, которые выйдут из зоны личного комфорта и дверей церкви и пойдут туда, где эти дети есть. Их сопровождают идеи, водительство и поддержка Духа Святого в том, как построить отношения доверия в атмосфере Божьей Любви. Мотивация в любови от чистого сердца и желание видеть этих детей спасенными и служащими вместе с нами, т.е. построение длительных взаимоотношений. В докладах, дополнениях и на столах Базара идей были показаны инструменты, которые уже сегодня служат благословением в служении.

6. Слово КДС: поздравление с наставлением.

7. Заключение координатора Детского служения Кемеровского объединения пастора Скрябина Андрея Ивановича.

Дети становятся наградой, когда мы трудимся над ними постоянно! Тогда они вырастают и становятся наградой! 6 объединений из 4 регионов собрались на конференции и все строят, трудятся над детьми, несмотря на трудности, препятствия, учителя «строят», как Неемия, не останавливаясь (Неемия 4:17-21). И обязательно будет результат! Пасторское благословение на дальнейший труд!

На этой конференции координатор Детского служения по Западной Сибири Чернявской Т.А. передала служении Федерального координатора Шумаевой И.В. Дело Господне продолжается, пусть Бог благословит и продолжает развивать Детское служение Западной Сибири и по всей России!

Комментариев нет:

Отправить комментарий