Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 29 января 2020 г.

Родительская гостиная у новгородцев

18 января в церкви прошла очередная Родительская гостиная. Тему мы взяли у Ларисы и Андрея Лисовских «Что ты оставишь в наследство своим детям?» Ключевой стих «Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей» (2Кор.12:14б)
Мы говорили о важности наполнить «Чемоданчики» наших детей самым необходимым, тем, чем наполнены мы сами - наши чемоданы!
  1. Ценности. Что есть вера. Что есть церковь. Вложить истину и передать, научить уважать Слово Божье, важность молитвы и прославления.
  2. Умение преодолевать кризисы и проблемы в жизни.
  3. Строить отношения: а) с другими людьми, б) помогать другим, в) гостеприимство.

На примерах из Слова Божьего и личных примеров мы рассмотрели, как мы можем помочь нашим детям собрать в путь САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ! Каждый родитель смог собрать сам Чемоданчик-напоминалку и забрать с собой домой, чтобы продолжить размышление и молиться о мудрости в воспитании и снаряжении своих детей!

Родительскую гостиную все закончили молитвой за семьи, родителей, детей, детских служителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий