Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 8 декабря 2019 г.

5-й юбилейный Рождественский Марафон в Пскове

В 2015 году на нашем съезде в Москве мы впервые услышали от Наташи Зелинской о такой традиции как ожидание Рождества, уходящего своими корнями в католический Адвент...

В тот же год по приезду домой мы начали думать как нам провести этот месяц в подготовке к Рождеству. Мы собрали родительскую гостиную и поговорили о значении праздников и о том, каким мы хотим сделать этот месяц ожидания Рождества. Так родился наш первый общецерковный проект, который мы так и назвали "В ожидании Рождества". Формат проведения рождественских встреч подсказала Люба Паршукова из Сыктывкара.


На следующий 2016 год идея рождественских встреч осталась, Календари в домах не прижились, а вот ежедневное чтение как приоритет в домашней подготовке остался. Наши встречи мы стали называть Рождественским Марафоном, пришла и новая форма - мы побывали в гостях у подростков, группы прославления, в семье... 

В 2017 году путешествовали по городам древнего Израиля. 

В предыдущем 2018 году наши встречи получили название "КИНОМАРАФиЯ", когда после короткого ролика о жизни Иисуса, общения продолжались в Дискуссионном клубе; в Мастерской по изготовлению поделки с золотым стихом для неверующих друзей; в Игровой выполнялись интерактивные задания на знание библейских вопросов; итоги подводились в кафе, где и зажигалась свеча, напоминающая о том, Кем для нас является Иисус Христос. 

Первая свеча напоминала нам о том, что родился Спаситель, и мы открывали детям важность веры в Иисуса как своего Спасителя.

Вторая встреча была посвящена разговору о Царе и о том, что мы как царственное священство имеем власть и можем ею пользоваться именем Иисуса.

Последние две встречи посвящены Иисусу Христу-слуге, и все внимание было сконцентрирована не необходимости приобретения христианского характера и служения другим людям.


В этом году ключевое слово Рождественского Марафона ХВАЛА и ПОКЛОНЕНИЕ. Уже прошла первы встречи, зажжены свеча Ангелов и Пастухов... Неизменным остается ежедневное домашнее чтение и обсуждение прочитанного в кругу семьи. Все самое удивительное впереди!


ФОТОАЛЬБОМ
ДИСК с материалами

Комментариев нет:

Отправить комментарий