Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 27 ноября 2019 г.

Раменское-2019 Послесловие Тимофеевой Л.Н.

Долго искала ключевое слово, вокруг которого смогла бы строить свое послесловие.
Очень часто в размышлениях хотелось написать ВПЕРВЫЕ...
И действительно - было немало моментов, которые появились только в Раменском-2019. Но не в этом суть...
Пыталась направить мысль на ключевое слово ПОМОГ, т.к. всю подготовку к съезду крутилась вокруг и внутри "музея" с этим ключевым словом... 
И это было бы верно и правильно, но не то...

И вот оно - КОМАНДА - наша "глубинная" команда Северо-Запада и команда федеральных координаторов, готовивших этот съезд!

С чего начать?

Пожалуй, с команды федеральных координаторов - людей, с которыми Господь свел еще на первых съездах в Омске или привел на московские съезды 2010 и 2013 годов. Но то, что произошло за эти годы достойно восхищения от результатов Божьей работы с этими людьми. Не раз на наших скайп-встречах ловила себя на мысли: как выросли девочки; с какой ответственностью подходят к любой мелочи; какие прекрасные идеи возникают и принимаются или общими усилиями трансформируются в совершенно новый образ!

И, конечно же, роднулечки, "глубинная" (по названию ежегодной федеральной конференции  "Глубина") команда С-ЗФО - люди, собранные Господом воедино на Глубине-2013 в Рощино Ленинградской области и московском съезде. На последней конференции в Питере в мае этого года эта команда показала свою зрелость. Но то, что произошло на этом съезде, превзошло все ожидания... Дело в том, что мы не смогли собраться всей командой на этот съезд и тяготы подготовки и реализации программы первого дня легли на плечи немногих, кто остался на передовой (хотя и у этих людей были весьма весомые причины остаться дома - больные родственники, собственное здоровье, другие сверхважные обстоятельства...). Восхищение состоит в том, что команда не только справилась с взятыми на себя обязанностями, но еще более окрепла, а также держала в курсе съездовских событий через группу общения в Контакте тех, кто остался в "обозе" и молитвенно поддерживал съезд!

На молитвенном служении, стоя у карты России, я "кричала" к Богу: "... я не знаю почему так сегодня происходит, но я укрепляюсь как Давид надеждой на Того, от Кого приходит помощь, верю; что Бог-верный доведет, начатое в сердцах и служениях, до конца..."

А утром - полученное Слово к действию: Судей 1:1-3 и 15
  • Иуда - хвала, как орудие против всех козней дьявольских и Сам Господь предаст землю в руки наши;
  • Симеон входит в жребий для борьбы - мы должны молиться не только за свои команды, свои регионы и ФО, но и нести на руках других (то, о чем говорила Валентина Ивановна на открытии)
  • ст.15 - просить источники воды живой с престола для любого действия в своей жизни; ходить ВСЕГДА в силе Духа Святого; любить ВСЕХ, наполненные Его любовью

Ниже в комментариях к этому посту вы можете познакомиться с отзывами КДС РО С-ЗФО

1 комментарий:

  1. Очень рада,что не смотря на болезнь мужа смогла быть и на этом съезде!Через слово епископов Дух Святой наполнил меня силой и уверенностью в дальнейшем служении Господу,свободой от приобретенных комплексов белых пятен,радостью видеть как по новому можно преподавать библию начиная с 1 главы Бытия!Я увидела живой организм- тело Христово! Собранные с разных уголков нашей страны детские и подростковые служители были в гармонии и единстве с одной целью прославить служением и жизнью нашего Господа! Орел,с новым оперением поднимающийся в потоках свежего воздуха; вода,которая разливается во время весеннего половодья- вот мои образы этого съезда!Большая благодарность всем, кто молился, постился, служил этому съезду! Алла Васечкина,Вологодская обл.

    ОтветитьУдалить