Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 4 сентября 2019 г.

Профилактические слеты в Бурятии

Приветствую вас, дорогие детские служители! Вот и подходит к концу наше короткое сибирское лето и хочется подвести итоги работы. В это лето наша небольшая команда ездила в отдаленные села Бурятии для проведения профилактических трехдневных слетов. 

В улусе Тэгда в прошлый учебный год наша церковь организовала воскресную школу. Это 200 км от нас. Каждую субботу мы выезжали туда, чтобы встретиться с детьми. Там есть прекрасный молитвенный дом, но нет детского служителя. Дети с радостью приходили на наши еженедельные встречи. И с наступлением лета организовали слет. На слете присутствовал 31 ребенок. Все дети из малообеспеченных семей. В конце третьего дня мы сделали кукольный спектакль, на который были приглашены и родители. Все дети получили подарочки и библейские книги. Многие ребята приняли Иисуса как своего Господа и Спасителя в течение этих тех дней. 

Через неделю мы с командой выехали в другое село с интересным названием Подлопатки. Это 180 км от города. Туда приехала семья миссионеров с Белоруссии и на базе их жилого дома мы также провели трехдневный слет. Дети с огромной радостью провели эти дни в общении с нами, узнавая о Господе и, находясь в обстановке любви и заботы. Также была проведена небольшая евангелизационная программа для жителей села с участием нас и детей. 

С 26 июля по 2 августа на берегу Байкала был проведен детский семейный отдых под названием «Компас» Путь в город Царя царей. В этом году в наш лагерь приехало 96 детей из разных церквей. Они были разделены на четыре возрастные группы. Им служило 32 сотрудника. Эти братья и сестры добросовестно и жертвенно служили нашим детям 24 часа в сутки семь дней. 

Это был палаточный лагерь, который был расположен на самом берегу Байкала среди леса. Бог оберегал и хранил детей и служители очень ответственно подходили к своему служению. Слава Богу за них! 

Дети полноценно питались как духовной пищей, так и физической. Библейские уроки проходили ежедневно, также спорт, музыка, поделки, купания в Байкале в определенное время, общелагерные игры. Особо волнительно проходили утренние и вечерние встречи, молитвы, последний костер. 

Три дня у нас проходила библейская - интеллектуальная игра «Ученик Христа». После отборочного тура 20 участников начали непростое состязание между собой. В полуфинал вышли три победителя и затем выявился один финалист. Все участник получили грамоты и ценные подарки. А финалист был награжден футболкой и кружкой с логотипом нашего лагеря «Компас». 

Программа была интересной и насыщенной, семь дней пролетели незаметно, и пришло грустное время расставания. Большинство детей не хотело уезжать, было много слез и объятий. Но мы расставались с надеждой на скорую встречу в следующем году на Рождественской конференции, которую мы проводим ежегодно на зимних каникулах. 

Бурятия .Улан-Удэ ц . Вифлеем,   Болдакова Елена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий