Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 25 февраля 2018 г.

V Федеральная конференция по Приволжскому и Уральскому федеральным округам


V федеральная конференция детских служителей 
«Сокровища Божьего сердца» 
по Приволжскому и Уральскому федеральным округам началась прекрасным солнечным утром в Ижевске в церкви «Филадельфия».

220 участников из разных уголков Пр и УФО, Москвы и Брянска собрались, чтобы узнать, какие сокровища Господь доверил нам и как правильно обращаться с ними.

После живого прославления Павел Желноваков, пастор принимающей церкви, поделился критериями, по которым измеряется истинная ценность человека. Она не зависит от видимого успеха или наличия природных возможностей, но определяется небесным призванием человека, принадлежностью к церкви, порученным служением и сохраняется в смирении сердца, согласного на изменяющие его трудности.

Валентина Ивановна Федорова
напомнила всем о том, что в служении Богу очень важно строить правильные взаимоотношения. На примере разных библейских героев мы увидели, от чего важно хранить своё сердце.

На мастер-классах служители из разных городов и церквей делились опытом служения детям, подросткам, а также родителям. Каждый мог посетить два мастер-класса, а всего их было одиннадцать!

Из интерактивной проповеди Светланы Минава мы узнали на какие жизненно важные темы нужно обязательно говорить с детьми. Это было полезно не только служителям, но и родителям!

Вадим Мальцев, епископ из Уфы, подвёл итог первого замечательного и насыщенного дня. Он снова напомнил о том, что мы ценны в глазах Божьих и должны смотреть на других Его глазами.

Впереди ещё один чудесный день Божьей славы, мудрости и Его откровений и общения с «сокровищами» Божьего сердца!
продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий