Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 24 декабря 2020 г.

Самое драгоценное - Мурманская область

Этот пост пролежал в "закромах" редактора полтора месяца... И вот пришло время его напечатать в рубрике САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ. 
Я помню 5-й съезд КДС в Комарово под С-Петербургом, где мы впервые в водовороте планировали свою предстоящую работу на год. В этом водовороте был лист, который назывался СОКРОВИЩНИЦА, где каждый Федеральный округ писал темы и носителя этих тем, которыми бы мог поделиться с другими... 
И вот наступило время, когда мы запросто можем приезжать друг ко другу и делиться сокровищами, которыми благословил нас Господь!!! Этот пост не просто об одной из таких региональных встреч, этот пост об открытых сердцах и взаимно-скрепляющих координаторских связях.

Я долго думала писать или не писать пост на блог, как мудро написать, какие слова подобрать, какие фото выложить, а стоит ли вообще писать? Ведь кто-то может прочитать и придраться к написанному, потому что в это особое время у всех нас скорректированы планы и сегодня есть нормы и правила, которые важно соблюдать. Но если не написать о делах Божьих, то зачем тогда проводить те или иные встречи? 

Год назад мы запланировали конференцию для детских служителей в Мурманской области, к нам должна была приехать Валентина Ивановна и Ольга Корзникова. Но Валентина Ивановна не смогла из-за закрытых границ, а вот Ольга с удовольствием приехала. Это было 25 сентября. В нашем объединении не проводились массовые мероприятия, церкви ушли в онлайн, но конференцию «Снаряди меня в путь 2» нам разрешили провести. Конечно в это время был спад заболевших, да и встречи наши были немногочисленные, притом мы старались соблюдать все необходимые нормы и правила.

За 3 дня, которые Оля была на Кольской земле, мы провели 3 родительские гостиные в разных городах Оленегорск, Мончегорск и Мурманск. Гостиная носила название «10 недетских тем, которых нельзя избегать в разговоре с ребёнком» Родители, которые были на этих гостиных, получили много ответов для себя в воспитании детей, в чем-то утвердились, получили много идей и советов. 

Также у нас была встреча детских служителей АКХЦ, где мы говорили о работе с родителями и формах работы с родителями. Мы все были ободрены тем, как действует Господь, получили назидание и желание идти дальше и служить тому наследию, которое нам доверил Господь. 

Всегда радует после таких встреч отклик от людей, которые были участниками этого процесса. Кто-то стал собираться в ЗУМе всей командой, кто-то наметил планы на совместный молитвенный выезд команды детских служителей. Да и много ещё всего впереди... 
Поэтому, подводя итог хочется сказать, что если Господь запланировал приезд Ольги и вложил в сердце это желание, то никакая пандемия не смогла нарушить того, что Господь хотел сделать.

Ирина Воробьева, КДС АКХЦ

Комментариев нет:

Отправить комментарий