Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 19 декабря 2020 г.

Самое драгоценное - Петрозаводск

Этим постом мы начинаем новую предрождественскую рубрику на нашем блоге, которую мы назвали САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ... За месяцы пандемии мы многое переосмыслили и это переосмысление пусть звучит в наших постах


Выезды - важное время для единства команды, а особенно ценным для нас оно стало в этом году. Мы благодарны Господу за то, что Он усмотрел эти 4 дня для детских служителей нашей церкви. И дал Свое живое Слово для нас.

Вместе с сестрами мы по-новому посмотрели на историю Есфири. Ее пример показал, что Господь избирает и сестер для исполнения Своих великих планов. Но как важно состояние наших сердец: мы должны с послушанием и смирением принимать Его волю. И на пути, сталкиваясь с трудностями, когда кажется что уже не справиться, нужно довериться и уповать на Великого, Всемогущего Небесного Отца! Это слово стало ободрением и утешением для наших служителей.
Мы также молились о том, чтобы Господь показал нам правильное направление в служении детям в новом учебном году: правильные цели, формы работы, состав команд. На выезде мы начали составлять годовое планирование, обсудили новые формы работы с детьми в онлайн режиме, мероприятия на ближайший месяц, сняли видео для детей Воскресной школы.

И также мы уделили время, чтобы обсудить, как важно духовно бодрствовать и уметь понимать свои эмоции, как с мудростью распоряжаться данным Богом временем (тайм менеджмент), как самостоятельно обрабатывать видео для наших еженедельных видео уроков.

Это время было особенным для всех нас. Слава нашему Господу, за то, что Он никогда не оставляет Своих детей, и дает все необходимое в нужное время, чтобы идти вперед!
Анастасия


  • Бог создал нас удивительно разными, служа в воскресной школе все больше и больше в этом убеждаюсь. Человеческие отношения часто бывают очень сложными, и зачастую враг душ бьёт именно в недопонимание между друг другом. На протяжение последнего года Отец очень много мне открывал именно сферу общения, взаимопонимания между служителями. На выезде для меня лично было большим благословением то общение, которое получилось у нас в команде. Я открыла для себя те стороны общения в которых допускала ошибки и поэтому не всегда Бог мог наиболее эффективно, помочь служителям. Поделившись искренне и честно друг с другом мы стали понимать друг друга, видеть лучше слабости и сильные стороны. Воздали Богу славу за то, что уже пройдено в команде, воспитано в характере. Церковь сильна в единстве, любви, принятие друг друга.
    После выезда есть такое чувство, что стал любить сестер ещё больше и крепче.
    Александра


Комментариев нет:

Отправить комментарий