Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 21 апреля 2018 г.

«Наставь юношу при начале пути…»

В городе Омске 13 и 14 апреля состоялся семинар для детских служителей и родителей на тему: «Наставь юношу при начале пути…».

Спикерами семинара стали Лисовские Андрей Владимирович и Лариса Георгиевна. Всё о чём проповедовали и учили Андрей и Лариса, было весьма полезно и назидательно. Весь семинар был построен на десяти заповедях.
В первый день семинара говорилось о важности изучения Слова Божьего с детьми, о том, как важно, чтобы детский служитель правильно доносил библейские доктрины на уроках ВШ. Детским служителям был предложен тест, по результатам которого, каждый мог оценить свои знания доктрин Священного Писания.

Во второй день мы рассматривали десять заповедей. Сам Господь открывал Своё Слово, и все участники могли по-новому взглянуть на десять заповедей, получая откровения от Бога! Закрепляли пройденный материал интерактивными методами, которые оживляли семинар и заставляли задуматься детских служителей и родителей о том, какой подход они имеют к детям в служении и в семье. 

Исследуя каждую заповедь, мы могли увидеть, на что нужно обратить внимание в воспитании и обучении детей и подростков. В этом очень помог печатный материал, заготовленный для каждого участника.

Андрей и Лариса с удовольствием отвечали на вопросы, которые возникали у детских служителей и родителей.

Благодарим Бога за прекрасное время! Будем и дальше служить детям, уча их соблюдать Слово Божье!

Спасибо Андрею Владимировичу и Ларисе Георгиевне за служение! Да благословит вас Господь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий