Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 6 июля 2014 г.

Детский христианский футбольный лагерь

С 25 по 28 июня прошел детский христианский футбольный лагерь. Дети и подростки из нескольких церквей города Омска получили возможность тренироваться под руководством команды тренеров из Швеции.
Каждый день был насыщен тренировками – ведь в конце предстояло сыграть в финальном турнире. Девизом этого лагеря стали слова: спорт и вера, а значит, ребята упражнялись не только физически, но и духовно. В перерывах между тренировками с ними занимались учителя и наставники, обсуждая духовные и этические вопросы. Например, как мы можем поддержать друг друга в команде, почему важно уважать друг друга, как играть так, чтобы каждый почувствовал себя членом команды и другие. А по вечерам все собирались для проведения большого мероприятия.
В субботу всех ждал большой турнир. Мамы, папы, бабушки и дедушки пришли поддержать своих детей. Все команды были поделены на два дивизиона – младший и старший. Игры проходили параллельно. А в самом конце победители сразились с командой своих наставников.
Для всех ребят это был не просто лагерь, где они могли научиться играть в футбол, поучаствовать в соревнованиях и переживать за своих друзей, – ребята на практике учились заботе друг о друге, взаимопомощи и поддержке. Они укрепились в молитве и чтении Слова Божьего.
Источник РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий