Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 10 июля 2014 г.

Подростки Миасса на летних каникулах

Летние каникулы для подростков миасской церкви «Святой Троицы» начались активно. Нарядившись в яркие клоунские костюмы, они отправились по ближайшим деревням с праздничной программой, целью которой было научить детей и взрослых проявлять друг к другу любовь. Вместе с подростками в программе принимали участие младшие братья и сестры, которые приготовили для зрителей несколько танцев.
Всего было проведено три детских праздника. Бог обильно благословил все мероприятия.
Ребят не испугали серые тучи и моросящий дождик: помолившись за хорошую погоду, они отправились в путь, в первую деревню. Спустя короткое время после их прибытия на небе появилось яркое солнце и праздник, как и планировалось, был проведен на улице.
Ребята и взрослые активно участвовали во всех играх, учась проявлять любовь друг к другу. Местные жители были удивлены, глядя на то, как дети обнимают друг друга, говорят добрые слова и дружелюбно относятся к другим, ведь по их словам, на праздник пришли те, кто обычно задираются и обижают других ребят. Подобные свидетельства ободряют: праздник – не просто развлечение, Господь изменяет сердца детей, учит их проявлять любовь к ближнему, собирает именно тех людей, которым это нужно и полезно.
Во время второй поездки на полпути сломалась одна из машин, на которой ехали выступающие. Но по милости Божьей все участники и организаторы праздничной программы добрались до места. На праздник собрались дети и взрослые. Взрослые остались благодарны организаторам мероприятия за проведенную программу, а радостные и довольные лица детей говорили сами за себя.
С каждой поездкой подростки и младшие ребята, участвовавшие в программе, чувствовали себя более уверенно. Их сердца все больше наполнялись радостью и любовью, и к третьему празднику они стали более открытыми, раскрепощенными, дружелюбными и активными. Важно, что в отношениях ребят, которые служили, царила атмосфера любви, взаимопомощи, единства.
Третий праздник собрал людей самого разного возраста: малышей, дошкольников, школьников, подростков и взрослых. Бог особенно благословлял каждое мероприятие. Несмотря на то, что в каждой деревне проводилась одна и та же программа, каждая отличалась своими особенностями. К примеру, в последней деревне Бог дал мудрости вовлечь в программу местных подростков и молодежь, сформировав из них отдельную команду, которая в силу возраста являет собой пример для подражания. Подростки приняли вызов и активно участвовали во всех играх.
После каждой поездки подростки были благодарны Богу, делились впечатлениями, их сердца наполнялись радостью. Каждая следующая поездка казалась им лучше предыдущей и давала новые силы и вдохновение. Цель программы состояла не только в том, чтобы научить детей проявлять любовь друг к другу, но научившись, применять полученные знания и проявлять любовь к своим друзьям, родителям, соседям. Для ребят, которые служили, проведенная программа также имела продолжение и нашла практическое применение. На обратном пути после последней поездки они сказали: «Мы решили всем, кого встретим дарить любовь». Они улыбались прохожим, говорили добрые слова, раздавали конфеты и небольшие сувениры, сделанные своими руками, и при этом все больше наполнялись радостью и любовью.
Слава Господу за все, что Он позволил совершить, и пусть каждый ребенок и взрослый, которые принимали участие в мероприятиях, помнят слова Священного Писания: «Любите друг друга» и распространяют любовь повсюду, где они находятся.

Пресс-центр церкви «Святой Троицы» г. Миасса Челябинской области

Источник РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий