Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 3 мая 2014 г.

Конференция в Красноярском крае

10-12 апреля в городе Канске Красноярского края прошла конференция ДС, девизом которой стали слова «Наставь меня Господи». Со всех уголков нашего огромного края приехало более 30 детских служителей - от самого севера п. Богучаны до самого юга г.Абакан. 

Спикером нашей конференции была Федорова Валентина Ивановна. Прозвучало много интересных тем, были представлены различные интерактивные методы работы.
В первый день нашей конференции мы побывали в зале Божьей славы, свидетельствуя о чудесах и ответах на молитву, которые Он нам являл (метод «Со-виденье»). Знакомясь друг с другом ближе, мы делились нашими опасениями и ожиданиями (деревья «опасений и ожиданий»).
Закончился наш день прекрасной молитвой благодарения.
Второй день нашей конференции был не менее благословенным и начался он с прославления и проповеди Валентины Ивановны на тему: «Быть достойным звания» (1Фес.1:11-12). Также в процессе работы в стратегии «Водоворот» и двухрядного круглого стола мы разобрались с темой «Опасности в детском служении».
После обеда мы научились делать SWOT-анализ, а работая Фокус группой, рассуждали о пользе и вреде интернета. В завершении второго дня мы прошли Молитвенной тропой, где пребывали в чудесном присутствии Своего Отца.
Последний день конференции был открытым для присутствия родителей и после прославления мы стратегией «Зигзаг» работали над темой «Возрастные особенности», которая явилась благословением как для родителей так и для детских служителей.
И вот это прекрасное время общения друг с другом и с Господом подошло к концу. И вдохновившись словом от нашего чудесного Бога, каждому из нас больше всего хотелось все, что мы получили воплотить в практику служения.
Благодарение Господу и каждому, кто участвовал в организации конференции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий