Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 12 января 2014 г.

Рождество в Ханте-Мансийске

Миллионы людей хотят стать богами,
Но только Один Бог захотел стать
Человеком ради своих людей.
«Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, 
Ибо Он спасёт людей своих от грехов их.
Мф 1:21
Рождество - красивый и торжественный праздник, который отмечается в мире около двух тысяч лет. Его празднуют все: и взрослые, и дети, и те, кто верит в Иисуса Христа, и те, кто не верит, что Он приходил на землю, чтобы спасти нас, грешных.
Во многих церквях по всему земному шару прошли богослужения. В стороне не оказалась и наша церковь. Церковь «Преображения» города Ханты – Мансийска. В этом году как-то по особенному, по-семейному прошёл праздник. Многие семьи нашей общины объединились для того, чтобы воздать хвалу Рождённому младенцу. На рождественском вечере мы вновь услышали о рождение Иисуса Христа с помощью теневого театра. Затаив дыхание, смотрели дети на тень ангела, который возвестил радостную весть Марии. А радостные рождественские песни переполняли наши сердца. Игры, пантомимы, стихи - всё это объединяло семьи разных возрастов. Столы были украшены эксклюзивными свечами, которые сделали сёстры своими руками. Каждый хотел внести лепту в этот праздник.

На следующий день дети и взрослые нашей церкви отправились на улицы, в парки, торговые центры города, чтобы поздравить жителей с Рождеством.
8 января состоялась поездка в город Нягань, где наши дети вновь участвовали в городской акции «Время ангела». Это было особенное время так, как Бог стучался в сердца особенных детей. Дети, которые не могли ходить, сидеть, говорить в этот день услышали о рождении Младенца Спасителя, через песни, стихи, театральные постановки.
А после мы отправились в детский приют «Вега», чтобы поздравить с рождеством деток, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Очень тяжёлая судьба у этих детей, но в Рождество ни кто не окажется не замеченным Господом. Божья любовь достигла и эти маленькие сердца. Возможно многое придётся им испытать на жизненном пути. Сейчас они знают, что не одни, с ними Бог, есть к кому обратиться и кто услышит их. Сразу вспоминаются родительские слова нашего Бога «И даже, если мать забыла свое дитя, Я не забуду их никогда»
Следующей евангелизацией будет Рождественский концерт для молодежи детского дома. Церковь подготовила подарки для каждого, но самый главный подарок, это весть о рожденном Спасителе, который спасает и сейчас.
Вот так прошли рождественские каникулы детей и взрослых церкви «Преображения» г.Ханты-Мансийска.
А. Ишимцева, детский служитель

Комментариев нет:

Отправить комментарий