Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 2 декабря 2013 г.

День матери

В конце ноября в церкви Святой Троицы был организован праздник, посвященный дню матери. Цель праздника состояла в том, чтобы дети выразили любовь и благодарность своим мамам.
В празднике принимали участие дети всех возрастов. Они пели, танцевали, показывали инсценировки, читали стихи, говорили слова благодарности и конечно, дарили подарки, сделанные своими руками. Выступления малышей умиляли, а слова, сказанные подростками, довели некоторых мам до слез, только слезы эти были по хорошему поводу, это были слезы радости.
Между выступлениями детей звучали слова из Священного Писания о том, какое значение оказывает мама в жизни детей: она молятся за детей и от рождения посвящает их Богу, в сложных ситуациях взывает к Богу и просит у него ответ, мама – друг своих детей, даже цари в своей жизни используют наставления своих матерей, мама покрывает детей заботой, лаской и нежностью и потому «встают дети ублажают ее, муж и хвалит ее». Вклад мамы в жизнь ребенка невозможно оценить! Мамы так много делают для детей, но, есть кое-что чему мамам можно поучится у детей, не даром в Писании говорится: «будьте как дети». И мамы смогли наглядно увидеть, чему можно поучиться у своих чад. Мамы любовались своими детьми, видели, как они прекрасны и сколько различных дарований вложил в них Бог. А дети восхищались мамами. В завершении праздника пастор сказал замечательное слово о том, что значит быть мамой, благословил и ободрил мам. Слава Богу за наших мам!









Комментариев нет:

Отправить комментарий