Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 3 декабря 2013 г.

Встреча в Иваново

Последний день календарной осени стал днем встречи друзей, посвященных одной цели – служению детям. Тема встречи: детский служитель – его ответственность, качества, враги, служение.

Вот снова мы вынырнули из ежедневного круговорота и на целый день окунулись в атмосферу внимания к Божьему слову, вникали в себя, думали – кто мы есть, кому мы служим, зачем мы служим. Снова и снова наша духовная мама – Валентина Ивановна – делилась с нами своими переживаниями в Господе, мы снова шли за советом, поддержкой, снова и снова получали подарок – самым дорогим в своей жизни Валентина Ивановна по традиции делилась с нами – Словом Божьим.
Братское благословение оставил старший пресвитер Ивановской области Владимир Николаевич Трофименко. Он зачитал из посланий Флп.3: 17–20, 1-е Кор.11 гл. и указал на несколько истин, важных для служителей:
• мы должны представлять образ Христа;
• мы не должны сами выходить из Божьего покоя;
• наше жительство на небесах (мы из небесного дома выносим лучшее и несем в то место, куда идем).
Приветствуя собравшихся учителей, Валентина Ивановна напомнила слова из послания 2Тим. 3:17 «…да будет совершен Божий человек».
1. Ответственность детского служителя
Валентина Ивановна напомнила главную истину христианской жизни: Иисус избрал учеников для того, чтобы были с Ним.
На основании 2Тим.2:14,15 Валентина Ивановна отметила, что мы должны
• пребывать в Слове Божьем, которое все целиком – от Бытия до
• ко всякому доброму делу быть приготовлены.
Слово Божье говорит нам о ценности служения Господу: 1Тим.1:12, 2Кор.4:1, 1Фес.2:3-6.
2. Качества служителя: идеальный служитель – каков он?
Валентина Ивановна преподала эту тему, показав на практике, как на уроке можно использовать работу в группе по исследованию Библии.
3.  SWOT-анализ.
На основании слов Давида, записанных в Псалме 138:23 мы проверяли свой путь, свое служение.
4. Методы построения урока мы изучали под руководством Валентины Ивановны, используя
стратегию «Зигзаг».
Благодарим Бога за подаренную встречу, возможность вместе помолиться, вникать в Писание и себя, узнать новое о Господе, которому служим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий