Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 19 октября 2013 г.

Родительская гостиная в п.Ува

18.10.2013 г. в п.Ува в филиале церкви «Филадельфия» была проведена «родительская  гостиная». Это новая форма общения родителей уже была опробована в Ижевске. И вот в эту пятницу наши служителя детского служения (Желновакова А.Г. и Непомящая М.М.) поехали в Уву, чтобы наши братья и сестры тоже смогли пообщаться друг с другом в интересной и необычной пока для них форме.
На встречу пришли 21 человек. Среди них были не только родители, но и бабушки. Это радует, потому что они могли поделиться своим опытом воспитания с теми, у кого он еще не так велик, как у них. Но и более молодые родители тоже смогли помочь бабушкам лучше понять мотивы поведения сегодняшнего поколения детей и методы их воспитания. Встреча проходила за чашкой чая в обстановке бурного обсуждения вопросов, которые волнуют сегодня каждого родителя. Это были и вопросы наказания и дисциплины, и вопрос детского обмана, и общие методы воспитания, когда один из родителей неверующий, и разрешение конфликтов между детьми в семье. Порадовало, что наши родители отнеслись со всей ответственностью к ответам на существующие проблемы, которые приходится решать каждый день. И, в первую очередь, говорилось, что только в молитве и должном предстоянии пред Господом мы можем иметь успех в воспитании наших детей. Мы благодарны Богу, что братья и сестры понимают свою ответственность пред Господом за своих детей и смогли на время оставить домашние дела, чтобы придти на встречу. Многие родители подходили и говорили, как не хватает именно такого тесного общения друг с другом, где можно лучше узнать о проблемах в семьях и молиться за них, помочь дружеским советом из своего опыта. Вечер закончился общей молитвой. Братья и сестры написали вопросы, которые они хотели бы обсудить в следующий раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий