Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 2 июня 2013 г.

День прощальный ЮФО

«…излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения…» (Деян.2:17) - девиз сегодняшнего, третьего дня конференции.

Время пролетело очень быстро: в молитвах, общениях, рассуждениях, прославлениях…Утром мы все были на воскресных служениях, очень радовало, что наши дети вместе с нами на собраниях, слушают Слово Божье, прославляют Его имя! Поразило, что даже малыши умеют высиживать все служение, не бегая между рядами. И это работа родителей, желающих научить любить Господа! Ребенка не уводят из собрания в детское служение, оно проходит в другое время.
После обеда началось общение детских служителей. Чернышенко Анна призвала быть внимательными, открыть сердце свое для слушания Его Слова. Как важно, чтобы Дух Господень был излит на наших детях! Чтобы они были посвящены Ему на служение! Это будет результатом того, что родители собрали имение для своих детей, сеяли в их сердца со слезами, а теперь с радостью пожинают.

Федорова В.И. говорила об особенности общения с детьми разных темпераментов.
Бог хочет, чтобы мы любили друг друга
  • Научились уважать друг друга, работать вместе
  • Узнать слабости. Просить у Бога помощи, чтобы стать сбалансированным!
  • Быть, как Иисус! Ни одной слабости! Сбалансированная личность, только сильные стороны!
  • Помочь детям стать дисциплинированными, учиться и расти!
  • Ценные свойства предоставить в распоряжение Бога
  • Негативные свойства характера предать Богу для изменения.
  • Все подчинить владычеству Бога, чтобы и через меня возвеличилось и прославилось Его Имя.
  • Принимать самого себя, видеть себя глазами Бога!
  • Узнав себя и свои слабости, не буду осуждать другого.
  • Различные темпераменты взаимно дополняют друг друга и не противодействуют один другому.
Все сотворено для славы Бога!
Так как же надо вести себя родителям с детьми с различными типами темперамента? Главное - принимать ребенка таким, какой он есть. Но помня о том, что темперамент сравним лишь с гранитом, нужно пытаться отшлифовать его своими методами воспитания, используя их в качестве резца, которым пользуется скульптор. Важно учитывать все минусы и плюсы темперамента дошкольника, пытаться свести минусы к нулю, не подавлять, а управлять любым из типов темперамента ребенка.
Не следует стараться изменить врожденный темперамент дошкольника на более угодный взрослым и превратить, например, холерика в сангвиника, сангвиника - в флегматика и меланхолика или наоборот. Нельзя говорить о минусах ребенка, особенно при посторонних людях, ругать его, постоянно раздражаясь от того, что он не такой, каким его хотели бы видеть. Не следует пытаться переделывать ребенка, ломать его. Тем самым можно вызывать активное сопротивление или психологический кризис.
В процессе воспитания детей в зависимости от особенностей их темперамента важно учитывать то, что нервная система у дошкольников пластична и можно отшлифовать, завуалировать все недостатки.

На вечернем служении служил Кохан Б.В. о влиянии на наших детей.
Как важно понимать, что однажды кто-то повлиял на тебя - ты уверовал, сегодня пришел твой черед влиять на других, так пусть твое влияние будет действенно в твоем поколении, чтобы через тебя действовал призыв Божий к людям и они находили счастье у ног Христа.
В конце нашего общения от лица всех участников, организаторов конференции была выражена благодарность тем, кто трудился на кухне, старался, чтобы все были напоены и накормлены, в качестве благодарности им подарили сувениры на память. Также мы благодарим пасторов церквей, которые принимали участие в конференции, жертвовали финансами на организацию данного мероприятия. Особая благодарность координаторам детского служения, что сумели прежде всего захотеть конференцию, сделали все, чтобы она была насыщенной и интересной. Благодарим Кохана Б.В. за его наставления, проделав более 1000 км до Астрахани, он служил большим благословением для нас. Мы очень благодарны Господу, что имели вновь увидеться и принять много уроков от Федоровы В.И., молимся, чтобы Господь укреплял ее и еще много раз она служила огромнейшим благословением для нас! Благодарность всем, кто принимал активное участие в проведение конференции, фотокорреспонденту, операторам, подросткам, которые безотказно трудились на протяжении всей конференции. Мы очень хотим, чтобы и в следующем году, вновь увидеться в Астрахани на конференции! Очень много теплых отзывов поступило от участников о важности данного мероприятия.

Отзывы
г.Азов
Так много хочется вам сказать, и слава Господу за ваши сердца, за то, что вы делаете на ниве Божией своим трудом и посвящением. Вы являетесь огромным благословением для нас! Побывав у вас, мы наполняем новым вином, идеями, знамениями, мы понимаем, что мы на правильном пути, укрепляются колени, поднимаются руки. Подобные общения во свете необходимы для вдохновения и ободрения, назидания и продвижения вперед. Пусть Господь благословит вас и дальше проводить подобные обучающие конференции!

г.Ахтубинск, церковь «Иисуса Христа Спасителя»
Благодарим вас за ваши открытые сердца пред Господу, за вашу любовь, за ваши слезы, за ваши молитвы за нас, за вашу поддержку. Эта конференция стала большим благословением для нас! Дух Святой работал с нашими сердцами, утешал, ободрял, наставлял. Наша молодежь впервые приехала на конференцию, получили все необходимое, для того, чтобы начать служение Господу с детьми. Вы пишете письмо в наших сердцах, и эти слова драгоценны для нас. Мы имели возможность все вместе, 13 человек, пребывать беззаботно на конференции, позаботились о жилье, о питании. Это очень большое благословение, что с нами наша молодежь, мы вместе рассуждаем, молимся… и это важно для нас. Мы благодарим всех учителей, сестер, которые с такой любовью, старанием и отдачей преподавали нам уроки, говорили слово от Господа. Нам была необходима такая информация по работе с родителями, потому что мы хотим работать на этой ниве и нам было огромной помощью ваш опыт. Бог каждую церковь ведет по разному, но мы увидели как нам идти, с чего можно начать, о чем молиться. Спасибо вам за ваше огромное сердце, способное вместить многих! Спасибо Господу за вас! Мы будем стараться воплотить в служении все то, что мы получили на этой конференции. С Господом мы сможем все!

Дагестан
Благодарим Господу за вас, ваш труд, что Бог вложил вам желание послужить на на конференции. В начале конференции мы писали свои ожидания, не совсем понимая, зачем это надо. Теперь с уверенностью можем сказать, что все наши ожидания воплотились. У нас появилось много новых знакомых, впечатлений. Получили переосмысление своего служения как глоток свежего воздуха. И новые интерактивные идеи в служении. Очень понравились пособия. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд и чуткие, полные любви коррективы.

От сестер
Спасибо вам за конференцию. Огромных Божиих благословений всем, кто был вовлечен в эту работу. Как нужно нам, родителям написать правильное письмо в будущее для своих детей. Благословений всем за духовную пищу и плотскую. И всем, всем служителям благословений. Каждый раз по-новому смотришь на служение, на детей своих и чужих, на себя, как на служителя. Это очень нужно нам, это нас благословляет! Спасибо!

Астрахань
Дорогие служителя! Я очень благодарна вам и Господу за эту благословенную конференцию. Честно говоря, это моя первая конференция для детских служителей, она очень - приочень отличная! Я благодарю вас за каждое пожелание в мою жизнь. Мне понравились те библейские места, которые служили ответом на мои вопросы и заблуждения. Я благодарю ваз за то, что вы просто, искренно и с таким интересом рассказывали мне о методах обучения. Это была неформальная и доступная каждому беседа. Вам удалось показать смысл и тему конференции: «письмо в будущее». Порой хотелось плакать от ваших переживаний и настоящих эмоций. Вы говорили так интересно, с юмором, искренно, что составило незабываемое впечатление. Вы смогли так глубоко показать суть этой конференции, что как важно писать это письмо в будущее сейчас! Вы создали такую обстановку в зале, что у всех горели глаза, и смотря в них, я чувствовала, что все родные и близкие, и что мы одна семья. Я благодарю за вас Господа! Пускай таких как вы будет больше и лично я буду брать с вас пример! Да благословит Господь каждого из вас за ваш труд. Мне очень понравилась идея с открытым пространством. Пусть такие конференции проходят чаще, потому что служение детям очень важно. Эта конференция превзошла все мои ожидания!


С вами в сети была Любовь Тимофеева, г.Псков

Комментариев нет:

Отправить комментарий