Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 27 сентября 2012 г.

Начало учебного года

Этим сообщением мы начинаем публикации о начале учебного года, которые прошли в разных церквях нашего Союза. Первыми повествует о праздничных мероприятиях церковь Святой Троицы г.Миасса Челябинская области.


Учебный год это серьезный труд не только для детей, но и для их родителей. Поэтому на празднике самых младших ребят все испытания дети проходили вместе с родителями. Совместное выполнение заданий, проявление любви друг другу принесло много радости и детям, и родителям, и испытания уже не казались такими трудными. 

Любовь пришла на праздник не только в виде ростовой куклы, но заполнила собою сердца всех присутствующих.
Ребятам постарше было сложнее справиться с заданиями. Еще бы, ведь к ним на праздник пришли такие Голиафы, один вид которых сразу наводил на них страх, вызывал желания позевать, поспать, придумать какие-то отговорки и даже поссориться. Но не тут-то было! Ведь праздник проходил под девизом: Вера моя крепка! Над сценой висел баннер с ободряющими и вдохновляющими словами, о том, что вера в Иисуса хранит в святости, наполняет Божьей любовью, видна в делах, спасает, воодушевляет, уберегает от греха и ведет в небеса! Итак, побеждая страх, лень, ложь и ссоры, ребята стали настоящими победителями, готовыми верой преодолевать все трудности предстоящего учебного года! Радует то, что все происходящее на празднике нашло отклик в жизни детей. Так мама одной девочки свидетельствовала, как ее дочь, рассказывая однокласснице о празднике, наставляла ее в том, чтобы слушаться родителей и не обманывать. Подобные свидетельства очень ободряют и вдохновляют! Господь достигает сердец детей, изменяя их Словом истины, а это наша главная цель!
Подросткам на первый взгляд повезло: часть из них были судьями, оценивающими служение молодежи, другая часть – были теми, кому молодежь служила. Но не все так просто! Цель праздника была в том, чтобы показать, что вера выражается в служении. Перед молодежью стояла задача показать пример служения, вдохновить подростков служить Богу. Итак, когда определились роли, молодежь принялась за служение. Каждый старался выложиться на 100% . Служители создавали образ своим подопечным, они делали фантастические прически, с необыкновенными названиями, например «ветер на луне», придумывали необычные костюмы, подходящие к образу, дарили в оригинальной форме подарки, и наставляли подростков словом. Нелегко было «судьям» принять решение о том, кто удостоится звания лучшего, ведь все проявили старание и любовь. Но главное было не в том, кто лучший, а в том, что ребята увидели, как нужно подходить к служению – с любовью, с усердием, и, не огорчаясь, если ты не стал лучшим в чьих то глазах, ведь каждый из нас служит Господу и от Него получит награду. Праздник продолжился совместной трапезой молодежи и подростков, на которой молодежь вручила каждому подростку персональный подарок. Во время трапезы молодежь и подростки сблизились, а это очень важно, ведь в следующем году подростки тоже станут молодежью и чтобы этот переход был для них легким и естественным важно уже сейчас устраивать такие совместные мероприятия.













Комментариев нет:

Отправить комментарий