Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 10 января 2012 г.

Конференция "Вы - друзья мои"


Молниеностно пролетели три благословеннейших дня региональной конференции детского служения Псковской области "Вы - друзья мои" (Иоан.15:14).
Божье присутствие чувствовалось в каждом ее моменте от начала, когда с кафедры приветствовал всех собравшихся в зале епископ Николай Игоревич Залуцкий


и словом наставления об общении делились пастор Никифоров Ю.Н. и Федорова В.И.,
до конца третьего дня, когда на благотворительный праздник, посвященный Рождеству, собрались воспитанники детского дома и социальных приютов Пскова и Псковского района.


Конференция имела необычный формат: конференции-семинара - начала работы по подготовке нового состава детских служителей Псковского регионального объединения РЦ ХВЕ. Именно по этой причине, помимо лекций Валентины Ивановны, было много самостоятельной работы в интерактивном режиме с использованием специально подготовленной рабочей тетради.
Особенностью третьего дня была практическая направленность конференции, когда сами участники мастерили пособия для евангелизации, осваивали оборудование для игровой площадки и принимали участие в благотворительном общецерковном проекте.
Расставались с глубочайшим чувством благодарности Господу за удивительно наполненные три дня и уверенностью в плодотворности дальнейших встреч (и на блоге регионального служения Виноградник в частности, где размещена подробная информация о ходе конференции и не только).


Комментариев нет:

Отправить комментарий