Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 24 января 2012 г.

Встреча лидеров в Новокузнецке

21-22 января в г. Новокузнецке прошла региональная встреча лидеров детского служения «Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение» 1 Тимофея 1:12

Чудесные моменты пережили участники события за время прохождения встречи. Бог действовал в каждом сердце. Особым способом Бог действовал через слово проповедующих. На встрече участвовали епископ Хорощенко Андрей Александрович, пастор Банцеев Илья Владимирович и руководитель детского служения по России Фёдорова Валентина Ивановна. Все слова, сказанные этими замечательными служителями, были как жемчужины, которые слушатели складывали в своё сердце. Валентина Ивановна раскрывала такие темы, как "Ответственность детского служителя", "Посвящение", "Трудности в детском служении и пути их решения", "С кем мы строим", "Наше личное и внутреннее состояние", "Опасности в жизни детского служителя" и др. Через эти лекции каждый учитель проверил себя, в каком он находится духовном состоянии, какие есть недостатки. Благодарение нашему Господу, что Он дал такую чудесную возможность встретиться всем вместе, чтобы учиться по Слову Божьему.
Особое благословение пережили во время проведения «молитвенной тропы», детские служители молились за разные аспекты своего служения и за тех учителей и детей, которым нужна особенно молитвенная поддержка, за свои семьи. Через Своё Слово Бог открывал, что детский служитель должен служить детям с чистым сердцем. Была чудесная молитва в силе Духа Святого.
Очень хорошей проверкой для своего служения учителя ДС получили при проведении «SWOT анализа». В нём каждый отметил сильные и слабые стороны детского служения в своей церкви, а также внешние и внутренние риски. Через это Бог открыл, на что обратить внимание и за что усилить молитвы, что изменить.
Каждый раз, побывав на таких встречах, восхищаемся нашим Господом, как Он всё мудро устраивает. И как чудесны моменты общения с Ним! Пообщавшись с другими служителями, приходит понимание, как чудесно то, что мы имеем такую большую и стремящуюся к победам команду детских служителей!
Татьяна Чернявская, 
координатор Кемеровской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий