Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

11 принципов и идей как стать сильным служителем и лидером


Этот материал повстречался на сайте наших эстонских друзей. Думаю он будет полезен нам...



Перри Нобел поделится своими соображениями о том, как стать сильным Божьим служителем и лидером.
Как-то утром я читал Марка 10:35-45 и составил список из одиннадцати пунктов,содержащий мои соображения о том, как лидер может наилучшим образом служить людям (лучше всего как стать великим лидером говорит сам Иисус Христос).
1 Поймите, что ваши люди (команда) работают с вами, а не для вас.
2 Обеспечивайте и развивайте возможности для творчества и вклада в дело новых идей и предложений для тех, кто служит вместе с вами. «Мозговой штурм» - это движение вперед. (Пастор, который работает по принципу: "лег на дно" для поиска «слова», наносит существенный ущерб тем, кто поддерживает его во внедрении в дело творческих элементов).
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. 1-е Пет. 4:10
3 Убедитесь, что служащие с вами люди имеют все необходимые ресурсы для достижения наивысших результатов в работе, которую они должны выполнить, но они стремились к лучшему, то есть к небесному Евр. 11:16
4 Чаще говорите людям "спасибо" и "отличная работа", а не только указывайте им на то, что где-то они выполняли ее «спустя рукава».
5 Делайте все возможное для того, чтобы в принятии решения в какой-либо области служения принимали участие и сами служители. Тогда вы увидите и их вклад, и посвящение. (Об этом учит один из лидеров Andy Stanley).
6 Убедитесь, что ожидания обеих сторон – как ваши собственные, так и людей, которые трудятся вместе с вами,- точно сформулированы и реалистичны. (Мы не можем призывать людей к ответственности за не высказанные и не реалистичные ожидания от них)
7 Не путайте личные предпочтения и желания с водительством Святого Духа, ибо, если вы скажете людям, что делаете что-то потому, что якобы Бог сказал вам, то вам следует быть более, чем уверенным в том, что вы действительно слышали это от Господа! Всегда давайте возможность другим испытать ваше видение или откровение: это обезопасит всех.
8 Образ для подражания. То, что вы считаете важным на словах, совершайте в поступках. (Например, если вы увидели в доме мусор на полу, подберите его)
9 Слушайте сами и выслушивайте других!
10 Поймите, что ваши слова весят более 1000 тонн, поэтому подбирайте их вдумчиво и тщательно!
11 Поймите: то, ЧТО вы говорите своим людям и КАК вы это им говорите, влияет на них и оставляет след. Служите им от всего сердца, с душою, посвященно, ибо они заслуживают вашего внимания и заботы.
Пастор Перри является основателем и старшим пастором церкви «NewSpring», в городах Андерсон, Гринвилл, Флоренция, штат Южная Каролина. За девять лет церковь выросла в среднем до 10.000 человек, а в выходные дни с евангелизационными проектами они выезжают в город Колумбия, штат Южная Каролина. Брат Перри очень убедителен в своих проповедях Божьей истины. Кроме того, он также и плодовитый блоггер.



Комментариев нет:

Отправить комментарий