Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 9 января 2016 г.

Библейский мир Рождества в Новокузнецке


7 января в «Новоильинской» церкви города Новокузнецка Кемеровской области состоялся детский Рождественский праздник. Более 170 детей окунулись в чудесный библейский мир Рождества, побывали вместе с главными героями в Вифлееме и получили сладкие подарки. Детскими служителями была подготовлена интересная программа.

Попав на праздник, ребята оказались в Вифлееме, в гостинице хозяина Симона. Главные герои Марфа и Сара встречали и размещали людей, приехавших на перепись в гостинице. 

Вскоре гостиница была переполнена и места для Иосифа и Марии не оказалось. Поэтому Иисус родился в яслях, в хлеву. Сарра имела жертвенное сердце и готова была отдать свою комнату гостям, но алчное и жадное сердце Марфы из-за драгоценного ожерелья было готово оставить племянницу без ночлега, и отдать комнату купцу. 

Добрая Сара приютила Иосифа и Марию на соломе. Увидев младенца, рожденного в хлеву, лицо Марфы засияло, и на сердце пришел мир. Ей уже больше не хотелось оставаться прежней, и она вместе с ребятами пригласила в свое сердце Иисуса Христа.

Игры и конкурсы продолжили праздничную программу. Дети с удовольствием сначала «зажигали» звездное небо, наклеивая звезды на небосвод, затем разгадывали рождественские загадки. Всех детей объединила игра «Ложка с ниткой», собрав по 20-26 ребят в команду! Примерив колпаки, и взяв в руки ложки и кружки, ребята превратились в настоящих поварят и даже пообещали помогать мамам на кухне!

Игра-кричалка «То - не то» помогла проверить мальчиков и девочек на сообразительность и заставила поразмыслить над высказываниями ведущей! Ребята приготовили подарки для Иисуса, у каждого он был свой! Кто-то приготовил стихотворение, кто-то свое детское сердечко, наполненное искренней верой и любовью, кто-то просто был готов молиться и прославлять Господа.

Сидеть на месте не пришлось ни школьникам, ни малышам! Кроме того, ребятам удалось заглянуть в сумку к почтальону и выяснить с помощью ведущего, что он носит с собой! Праздник получился интересный и насыщенный! Огромное спасибо команде детских служителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий