Страницы

понедельник, 11 января 2016 г.

Библейская школа «Ученик Иисуса Христа»

Как же прекрасен наш Господь!
Какие удивительные Он совершает дела, когда мы слушаемся Его голоса и доверяем Ему!
Как сладка Его милость и чудесна благодать!
Слава Ему!
Наша школа называлась «Ученик Иисуса Христа» и мы учились у самого Господа. «Как?»- спросите вы.

Каждое утро мы со служителями общались с нашим Господом в молитве, откровенно признавались в любви к Нему, славили и величали Его, давали главенствующую позицию на этой Библейской школе. Господь вкладывал Свое желание и Слово в нас, а мы говорили все это подросткам.

До начала этой школы мы много молились, брали пост, просили водительства Божьего, ведь нам так было это нужно, кто мы и что можем без Него? Бог говорил, что сам будет созидать команду служителей и вести нас. Оставалось только ждать ответа от Него и исполнять. Молились о Слове, чтобы Бог даровал, о чем Он хочет говорить.

Основная тема школы: "Послушание". Каждый день через проповедников-пасторов Бог говорил Духом Своим, а мы принимали и наполнялись откровением, миром и радостью, от того что Слово Божье живо и действенно. Мы молились и взывали к Богу, вновь и вновь, и Бог действовал и благословлял. Мы получали слово утром, а через проповедников Он показывал глубину и многогранность этого откровения. Слава Ему!

Школа длилась полных 4 дня с 1 января по 5 января. Времени не так много, но Бог все усмотрел. Это время подростки не наблюдали по телевизору очередные мирские комедии и не сидели с утра до ночи в социальных сетях, а переживали встречу с Духом Святым. Разве это не прекрасно? Как же сжимается сердце, когда понимаешь, сколько Бог хочет дать благ, а кто-то отказывается от них и выбирает не Его. В предпоследний день, подводя итоги всего, что происходило, ребята, сообщили: «плохо, что не было призыва к покаянию».

И мы поняли, что время пришло. На последней проповеди было сильное присутствие Божье, я плакала и радовалась о величии Божьем. Когда пастор сделал призыв, все подростки вышли и мы молились - отрекались, каялись, открывали свое сердце для Бога. Я тоже вышла на покаяние и стояла в том же ряду для принятия благословения, желая еще большей встречи с Богом, через послушание и смирение перед Ним, Великим и Святым Господом и Спасителем!

Слава Ему! За Духа Святого, за жизнь Его в нас.
 Абалова Лариса, г. Смоленск

1 комментарий:

  1. Слава Богу, что Господь производит Свою работу в сердцах подростков!!!!
    А как можно связаться с организатором этой школы?

    ОтветитьУдалить