Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 31 декабря 2015 г.

Проект «Рождественский ангел» в Великом Новгороде

Рождество - это время, когда мы ждем от Бога чего-то особенного - чуда! Конечно же, самое большое чудо - это Рождение нашего Господа и Спасителя в этот мир! Он пришел для каждого в этом мире, и большого и малого. Для нас в этом году на Рождество Бог подарил еще один подарок-чудо: нас пригласили в общеобразовательную школу к детям 2 класса и разрешили делать то, что мы считаем нужным. 

Бог положил на сердце задолго до этого слово и идею под названием «Рождественский ангел». Я и мои помощники пришли в школу и показали детям мастер класс. Мы лепили Рождественского ангела и детям очень понравилось. На мастер классе были и родители детей, и учитель. 
Когда мастер класс прошел детям был задан вопрос о празднике, который наступает. Когда дети ответили мы предложили им стать актерами или участниками Рождества. Часть детей надели костюмы и с нашей помощью поставили сценку про Рождение Иисуса и показали ее своим одноклассникам. Детям было очень интересно, к нам постоянно заходили другие дети и учителя, смотрели и все были довольны.
После постановки мы поговорили с детьми для чего пришел на землю Иисус. Этот мастер класс детям запомнился, они рассказали об этом своим родителям и те благодарили нас за то что мы пришли и приглашали снова.

Бог - Велик и Он всегда даст возможность нести Слово тем, кто еще его не слышал. Для нас это был Огромный подарок от Бога на это Рождество, и мы верим, что это только начало! 
Елена Колодезникова, КДС Великий Новгород

Комментариев нет:

Отправить комментарий